В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Не ожидал, что игра может так легко сложиться` Назад
Леонид Слуцкий: `Не ожидал, что игра может так легко сложиться`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после победы над "Томью" (3:0) выразил мнение, что его команда на протяжении почти всего матча контролировала ход игры.

- Единственный напряженный отрезок был между первым и вторым забитыми мячами, как раз тогда возник единственный момент, когда Климов пробил выше ворот. Все остальное время мы полностью контролировали территорию, счет и сам ход игры. Я даже не ожидал, что так легко игра может сложиться.

- Помните ваш тезис: "хорошо играем - нет результата, нет игры - есть результат"?

- Сегодня, пожалуй, было и то, и другое. Но игра на игру не приходится, сегодня отдельные отрезки соответствовали необходимому уровню.

- Как оцениваете игру Леилтона, он прогрессирует?

- По поводу таких людей, как Леилтон, сложно делать долгосрочные прогнозы, но могу констатировать, что он был одним из лучших в этом матче. Дай бог, чтобы он так играл все время.

- Иванов на тренировках проявляет себя или вы каждый раз гадаете как он сыграет?

- Он стабильно проявляет себя на тренировках, когда он "на мяче". Лучшего футболиста "на мяче" у нас в команде нет. Но мы говорили и в прошлый раз, что, к сожалению, ему требуется много времени чтобы обрести физические кондиции.

- А по его действиям в обороне есть претензии?

- Нет. Единственный по тактике был момент, претензии были к нему и Аджинджалу, как раз в тот отрезок между первым и вторым голами, в перерыве сказали об этом, и во втором тайме они играли правильно.

- Основа повторяет результат дубля

- Да, я думал сыграем вничью.(смеется) Все, теперь можем спокойно реагировать на их результаты, хотя очень переживаем за их выступления.

- Как оцените игру Эскобара?

- Мы рассчитывали, что Эскобар выиграет борьбу у Скоблякова, это был тактический план, диагональные переводы на него, потому что понимали, что он и мощнее, и быстрее, это входило в тактический план. Скажем так, с одной стороны нам это удалось, была острота с этого фланга, но с другой стороны эффективность могла бы быть и выше.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl232494.html

Док. 517749
Перв. публик.: 19.04.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 83

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``