В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Буянов: Первое судебное заседание по выборам в Городскую Думу Назад
Роман Буянов: Первое судебное заседание по выборам в Городскую Думу
Суд рассматривал вопрос о подлинности подписей, поданных за одного из кандидатов. Предварительные данные эксперта гласили, что в нескольких подписных листах даты заполнения проставлены одним человеком.

Окружная избирательная комиссия обратилась в суд с просьбой отменить регистрацию кандидата. Рассмотрев вопрос, судьи пришли к выводу, что этого не требуется. "Исследовались вопросы формально-юридического плана. Вопросы, касающиеся того, что могла ли комиссия вообще проводить проверки подписей листов после принятия решения в регистрации кандидата, поскольку федеральное законодательство избирательной комиссии прямо запрещает проводить какие-либо проверки подписных листов и отправлять их на экспертизу", - прокомментировал адвокат Роман Буянов.

21 жалоба поступила в избирательную комиссию Иркутской области за период проведения избирательной кампании. Об этом сегодня сообщил "Телеинформ". В основном, кандидаты в депутаты обвиняют друг на друга в попытках подкупа избирателей в ходе досрочного голосования, которое идет сейчас в Иркутске. Каждую жалобу рассматривает городская избирательная комиссия.

16.06.2004

as.baikal.tv

Док. 517743
Перв. публик.: 16.06.04
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 177

  • Буянов Роман Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``