В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Буянов: Адвокаты родственников погибших в авиакатастрофе в Перми намерены добиваться дополнительных компенсаций для своих клиентов Назад
Роман Буянов: Адвокаты родственников погибших в авиакатастрофе в Перми намерены добиваться дополнительных компенсаций для своих клиентов
Семьям погибших в пермской авиакатастрофе 14 сентября выплатят дополнительные компенсации. Об этом сообщил адвокат пострадавших Роман Буянов, представляющий юридический альянс Podherst Orsek в России. В настоящее время три семьи погибших в авиакатастрофе намерены подать иски против организаций, как российских, так и зарубежных, несущих ответственность за гибель людей.

Юридический альянс Podherst Orsek имеет 35-летний опыт работы представления интересов родственников погибших пассажиров более чем в 70 авиакатастрофах, прошедших по всему миру. Последний результат работы адвокатов - взыскание компенсаций в пользу пострадавших в авиакатастрофе 2006 года самолета Airbus, следовавшего рейсом N778 Москва - Иркутск. Тогда размер компенсаций значительно превысил российский уровень выплат и составил от 1 миллиона рублей до 1 миллиона долларов. Роман Буянов уверен, что и на этот раз юридической компании удастся получить для родственников погибших суммы, которые значительно превысят уровень выплат, предложенных авиакомпанией "Аэрофлод-Норд".

"Пока мы представляем интересы только трех семей, тем не менее полагаем, что впоследствии к ним присоединятся и остальные. Что касается пилотов, то их семьи пока не предпринимают попыток подавать иски. По законодательству РФ, их жизнь застрахована на 500 тысяч рублей", - сказал Роман Буянов. Он также добавил, что процесс получения компенсаций может занять от трех месяцев до двух лет.

www.aviaport.ru

26.09.2008

"Business Class"

Док. 517737
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 37

  • Буянов Роман Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``