В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Не считаю эту победу случайной` Назад
Леонид Слуцкий: `Не считаю эту победу случайной`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после победы над "Локомотивом" в 17-ом туре премьер-лиги (2:0) заявил, что считает выигрыш своей команды закономерным, информирует официальный сайт самарского клуба

-Пытаясь абстрагироваться от того, что мы, безусловно, очень довольны, рады, счастливы, хочу сказать, что эта победа, наверное, закономерна, потому что на протяжении второго тайма мы имели достаточно серьезное преимущество и большое количество голевых моментов.

- Вы считаете, что логика игры привела к победе, или все-таки характер и удача?

- Здесь все вместе. Если бы, например, весь второй тайм оборонялись и забили бы два эти мяча, то, наверное, характер и удача. Если мы имели достаточное преимущество, то, значит, и логика, и характер, и удача.

- Что стряслось с командой в начале второго тайма?

- Мне сложно сказать. Бывает, что какой-нибудь стандарт, неудачный вынос, где-то фол, один, второй эпизод, и ты оказываешься глубже. Просто были стандарты, и мы не могли выйти. Так пришлось, что этих эпизодов было несколько подряд.

- Эскобар здоров?

- К сожалению, нет. Он вчера получил травму на тренировке. УЗИ пока ничего не показало, но болезненные ощущения у него сохраняются достаточно сильные.

- Рахимов сказал, что не считает, что игра была жесткой, вы как думаете?

-Обе команды пытались играть в отборе, создавая численное преимущество на определенных участках поля. Эта тактика требует высокой функциональной готовности и свежести. Если это вдруг не получается, то автоматически эта тактика переходит в тактику мелкого фола, поэтому, или отбор производится, или фол. Вот сегодня, к сожалению, чаще было второе.

- Судья на ваш взгляд мог бы несколько успокоить разгорающиеся страсти?

- Я не хотел бы комментировать судейство. Мы выиграли, поэтому я не хотел бы эту тему трогать.

- Ковба второй матч подряд выходит на замену и забивает, может его стоит выпускать в основе?

- Я никогда не сомневался в квалификации Ковбы. Безусловно, у него есть свои недостатки, как и у любого футболиста. Но он всегда был полезен, и в принципе, он всегда был у нас в игровой обойме, с первого тура. Я не помню такой ситуации, чтобы он был здоров и не выходил на замену или в стартовом составе.

- Цой в команде?

- Как он может быть в команде, если он в Северной Корее уже три месяца, или где-то еще там? Цоя в команде нет. Он как уехал, так до сих пор не появлялся.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl249819.html

Док. 517657
Перв. публик.: 09.08.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 44

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``