В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Матч оставил очень двоякие ощущения` Назад
Леонид Слуцкий: `Матч оставил очень двоякие ощущения`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после нулевой ничьей во Владивостоке выразил неудовлетворение игрой своей команды в нападении, но при этом заметил, что в защите она действовала довольно удачно, информирует официальный сайт "Луча-Энергии".

- Очень двоякие ощущения оставил матч. Качество игры в атаке не удовлетворило, особенно во втором тайме. Такой расклад вскрыл наши "лимитирующие вещи". Если соперник начинает владеть инициативой и нам приходится контратаковать, наверное, быстрые атаки - не наш конек. Возможно, сказывается отсутствие Эскобара. Первым таймом в целом удовлетворен. Имели моменты. Савин и Аджинджал могли забить. А вот второй половиной игры - нет. Что касается оборонительных действий, я считаю, практически не было опасных ворот около наших ворот, - заметил Слуцкий.

- Что с Ярошиком?

- Он, к сожалению, получил травму, которая беспокоила его весь первый отрезок чемпионата. Он был заменен в матче с "Локомотивом". Пока Ярошик не готов играть.

- В чем причина большого количества желтых карточек у "Крыльев"?

- Сложно сказать. Есть карточка как у Савина, которая получена за несдержанность, а были предупреждения, которые футболисты получали в ходе игрового эпизода - где не хватало быстроты и оценки ситуации, там приходилось фолить.

- Были жалобы на качество поля во Владивостоке от футболистов?

- Жалобы есть на качество газона и в Самаре, и во Владивостоке. Понятно, что поле на стадионе "Динамо" стало гораздо лучше, чем мы наблюдали по телевизору в матчах с "Динамо" или "Зенитом". Но все равно, оно оставляет желать лучшего, впрочем, как и у нас - на домашнем стадионе "Металлург".

- Как вам игра "Луча"?

- Мы изучали игру этой команды. Все атакующие действия этого коллектива строятся на том, что "Луч" делает подбора мяча в центральной зоне, чтобы были "большие расстояния". А Гвазава, Леандру, Данцев, Стрельцов пытаются это расстояние использовать. За счет длинного ведения и дриблинга они его преодолевают и оказываются в атакующей позиции. Наша основная задача была либо выиграть подбор, либо сделать так, чтобы мячи, которые посылались в нашу зону, они перебивали линию игроков "Луча". Игра была прогнозируемая. Нам удалось нейтрализовать опасность в большой части моментов.

- Как перенесли перелет?

- Никаких проблем с дальним перелетом не было. У всех футболистов спрашивал - они себя прекрасно чувствуют. Мне кажется, что команды приспособились правильно летать во Владивосток, и это не является причиной того, что "Луч" дома одерживает победы.

- Как вам игра Аджинджал?

- Аджинджал - один из ключевых футболистов. Он играет все матчи в стартовом составе. Я давно слежу за его карьерой, работал с ним в "Уралане". Не в обиду "Лучу" будет сказано. За то время, что я его видел на поле, он проводит сейчас свой лучший сезон.

- Результат закономерен?

- Да.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl251539.html

Док. 517653
Перв. публик.: 17.08.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 50

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``