В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Лучше выигрывать 3:0, чем играть 2:1 и нервничать` Назад
Леонид Слуцкий: `Лучше выигрывать 3:0, чем играть 2:1 и нервничать`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конфереции особо отметил голевую передачу и забитый мяч Яна Коллера.

- Для нас изначально игра была очень тяжелая по двум причинам: первая - в прошлом туре прервалась наша беспроигрышная серия, причем прервалась таким же образом, каким мы сегодня выиграли; вторая причина - это неучастие в игре нашей основной пары центральных защитников, Бута и Белозерова, - приводит слова Слуцкого официальный сайт "Томи". - В связи с этим были большие опасения. Команда, на мой взгляд, психологически выглядела очень зажатой и играла, наверное, на процентов 20 от своих возможностей. Я рад, что все так удачно сложилось во втором тайме, забитый гол раскрепостил футболистов. Очень рад за Яна Коллера, который забил гол и отдал голевую передачу. Я думаю, что это пусть небольшой, но ответ всем скептикам по поводу его состояния и возможностей.

- Был ли для вас в какой-то степени неожиданностью состав "Томи" и его расстановка?

- Нет, единственное, чего мы не ожидали - это на левом фланге увидеть Харитонова. Думали там будет Волков, но у него, видимо, какие-то проблемы со здоровьем.

- Насколько серьезно травмированы Бут и Белозеров?

- Бут не травмирован, у него жена рожает и он улетел на родину. Мы его отпустили, пошли навстречу. А Белозеров травмирован, но я думаю, что за эту двухнедельную паузу мы всех больных подлечим. Это касается и Белозерова, и Эскобара.

- Показалось, что ваши подопечные очень хорошо почувствовали психологический надлом в игре "Томи" после первого забитого гола и воспользовались этим

- Обе команды перед матчем были в сложном психологическим состоянии: "Томь" давно не выигрывала дома, а мы проиграли в прошлом туре, получили "оплеуху" от "Зенита". Это давление ощущалось на протяжении всего первого тайма. Я думаю, что футбол в первой половине был очень низкого качества. Но нас первый гол раскрепостил, и мы смогли развить успех.

- Обычно, команда, забив два мяча, начинает играть на удержание счета. Но ваша команда бежала вперед забивать новые голы. У вас не было желания сказать им: "Ребята, назад!"?

- Нет, такого желания не было, было видно, что эти действия логичны и правильны. Важно играть так, как подсказывает логика игры. Если все получается и идет великолепно, то зачем что-то менять? К тому же, я уже не раз говорил, что самый опасный счет - это 2:0, потому что есть большая вероятность расслабиться. Лучше выигрывать 3:0, чем играть 2:1 и проводить нервную концовку.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl254178.html

Док. 517647
Перв. публик.: 31.08.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 45

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``