В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Коллер - не жадный. Думаю, все в этом уже убедились` Назад
Леонид Слуцкий: `Коллер - не жадный. Думаю, все в этом уже убедились`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашней победы над "Химками", в ворота которых во втором тайме его команда забила три безответных мяча, сравнил ход этой встречи с предыдущей - против "Томи", информирует официальный сайт самарского клуба.

- Можно перенести полностью комментарий прошлой встречи в Томске на сегодняшнюю игру и сказать те же самые слова, что первый тайм совсем не получился. Было большое количество брака, очень большое количество невынужденных ошибок. Во втором тайме все оказалось по-другому: и игра, и результат, и страсти, и борьба, и количество моментов. С одной стороны, радует то, что команда по ходу встречи может прибавить, с другой стороны, наверное, тренерам и болельщикам было бы спокойнее, если бы показывали подобное качество игры уже начиная с первых минут матча, - заметил Слуцкий.

- То, что получилось два таких одинаковых матча, связано со статусом соперников?

- Просто получилось так, что они связаны. На самом деле их разделяет практически три недели. Просто так получилось. В каждом случае это индивидуально, в тот раз на нас давила очень большая ответственность после первого проигранного матча, в сегодняшней встрече мы очень долго приспосабливались к качеству поля, потому что оно очень специфично и, мягко говоря, не очень качественное. Поэтому, в каждом случае есть свои проблемы.

- Не могли бы вы пояснить ситуацию с Эскобаром?

- Дело в том, что, когда мы проводили первоначальное обследование, у него была большая гематома, и сразу установить размер надрыва не смогли. Получалось так, что по мере исчезновения гематомы у него диагноз все ухудшался и ухудшался. Сейчас ситуация такая, что он находится в Москве в реабилитационном центре и ориентировочные сроки восстановления - примерно еще две недели. Поэтому, думаю, что ближайший матч он пропустит точно.

- Почему Бут не вышел в стартовом составе?

- Мэттью только вчера прилетел, очень тяжелый перелет был. Поэтому он принял участие только в одной вчерашней тренировке, и сложно было оценить уровень его функционального состояния и уровень готовности. К тому же он пропустил и матч в Томске. Мы все эти две недели наигрывали пару Ярошик - Белозеров. Бут, безусловно, игрок стартового состава, но в такой ситуации решили не рисковать и начать матч именно в таком составе.

- У вас есть предположение, почему Иванов не призывается в молодежную сборную?

- Не знаю, по возрасту он подходит. Не знаю.

- Кроме Бобра еще кто мог пробить пенальти?

- Я думаю, в такой ситуации мог пробить пенальти и Лобос

- Может, надо было дать пробить Коллеру?

- У нас три основных пенальтиста - Тихонов, Аджинджал и Савин. Как раз никого из них не было на поле, поэтому решение принималось уже ситуативно. По логике лучше было бы пробить Коллеру, но если они так решили внутри, значит, так оно и есть. Коллер не жадный, я думаю, все уже в этом прекрасно убедились.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl256496.html

Док. 517636
Перв. публик.: 14.09.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 32

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``