В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `А вы знаете, что сегодняшний матч стал для меня сотым?` Назад
Леонид Слуцкий: `А вы знаете, что сегодняшний матч стал для меня сотым?`
После победы над "Спартаком" в Лужниках в 24-м туре чемпионата России главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий отметил, что его команда в этом матче смогла использовать один из немногочисленных голевых моментов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Мы, конечно, знали, что "Спартак" в четверг провел тяжелый матч, - сказал Слуцкий. - Сегодня попытались заставить соперника играть без мяча. Давление накапливалось, и спартаковцы подустали. У нынешнего "Спартака" довольно сложно угадать состав. Мы решили этого не делать, а больше внимания уделить своей тактической модели. Очень рад, что она сработала. Понятно, что подавляющего преимущества не имела ни одна из команд. Тем не менее нам удалось реализовать один из тех немногочисленных моментов, которые у нас были.

- Подключение Белозерова к атакам - ваша установка или импровизация?

- Он на тренировках пытается активно подключаться к нападению, а я ему постоянно говорю, что это не совсем его. Раньше у Белозерова это плохо получалось, и сегодняшняя его атака оказалась самой удачной. Теперь у него будет право на более частые рейды к чужим воротам.

- У "Спартака" не все ладно в обороне. Как вы считаете, защитники красно-белых справились сегодня с Коллером?

- Коллер - такой футболист, который не опускается ниже определенного уровня. У него было несколько моментов, однажды он попал головой в штангу, были и другие шансы. Вопрос состоит в том, забил он гол или нет. Однако независимо от этого Коллер сыграл крайне полезно. Он действует подвижно, играет везде, полезен на всех фронтах.

- Если бы соперником "Крыльев" сегодня был не "Спартак", Тихонов вышел бы на поле?

- Да. Не имеет значения, "Спартак" это или не "Спартак". Андрей всю неделю готовился к игре, мы его лечили. А то, что сегодня мы играли именно с красно-белыми, - просто совпадение.

- Вы знаете, что сегодня "Крылья Советов" впервые не пропустили от "Спартака" в матче чемпионата России?

- А вы знаете, что сегодня у меня сотый матч в чемпионатах России в качестве главного тренера? И снова "Спартак"! (Аплодисменты в зале.)


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl260799.html

Док. 517620
Перв. публик.: 05.10.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 21

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``