В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Ничья - справедливый итог` Назад
Леонид Слуцкий: `Ничья - справедливый итог`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий признал справедливым ничейный итог в матче между его командой и "Москвой" (1:1). Специалист заявил, что ему понравилась игра его подопечных в первой половине встречи, а во втором тайме в действиях его футболистов не хватало остроты.

- Мы снова провели два разных тайма, но если раньше у нас обычно вторые половины получались сильнее, то сегодня все поменялось. Первый отрезок поединка был очень хорошим по качеству, обидно, что мы ушли на перерыв при счете 1:1. Что касается второго тайма, то Бракамонте имел два острых момента. Мы же не смогли создать ничего подобного за 45 минут. Поэтому суммарный итог встречи, наверное, справедлив, - приводит слова Слуцкого официальный сайт самарского клуба.

- Была ли игра против вашей бывшей команды принципиальной?

- Это было последним фактором, который мог повлиять на игру. Был крайне важный матч с точки зрения турнирной ситуации, а с кем он был - это принципиального значения не имело. Приятно, конечно, увидеть многих, с кем я работал на протяжении нескольких лет, но гораздо больше удовольствия принесли бы три очка.

- На игре сказался психологический фактор?

- Не думаю. Просто, во-первых, "Москва" - команда с исполнителями достаточно высокого уровня. Она обыгрывала и "Спартак", и ЦСКА, и "Рубин", плюс на выезде они в этом сезоне выступают сильнее, чем дома. В первом тайме мы отдали очень много сил - и эмоциональных, и физических. Поле было очень тяжелым, поэтому во втором тайме этих сил просто не хватило. У нас много габаритных игроков, которым на тяжелом, вязком грунте передвигаться еще сложнее, чем остальным. Вот с этим связано то, что первая половина удалась нам лучше, нежели вторая. А психологически Нет. Была тяжелая игра, мы на такое и настраивались - легких у нас не бывает. Но, повторюсь, итог в целом справедлив. Разочарование могло бы быть, если бы мы владели подавляющим преимуществом.

- Что с Ивановым?

- Подозрение на надрыв боковой связки. Его повезли на медицинское обследование, и точный диагноз станет известен позднее.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263579.html

Док. 517601
Перв. публик.: 19.10.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 28

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``