В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Свои коррективы внесла погода` Назад
Леонид Слуцкий: `Свои коррективы внесла погода`
Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашней победы в поединке 28-го тура с нальчикским "Спартаком" (2:0) объяснил отсутствие капитана Мэттью Бута в стартовом составе тем обстоятельством, что в команде возникла необходимость наиграть другую пару центральных защитников. При этом наставника самарцев заметил: из-за снега в перерыве ему пришлось вносить коррективы во вроде бы удачно выбранную тактику.

- В первом тайме погода внесла свои коррективы, и ту тактическую модель, которую мы выбирали на первый тайм, она оказалась не совсем правильной, - приводит официальный сайт волжан слова Слуцкого. - Потому что такой тщательный контроль мяча и позиционные атаки были очень неудобные и опасные, скользкий мяч и буквально чуть не туда передача, чуть вправо-влево, и получалась уже потеря и контратака в наши ворота. Поэтому сегодня было очень сложно по такой погоде контролировать мяч. Во втором тайме мы немного поменяли тактические акценты и попытались воздействовать уже на центральную зону обороны соперников, чтобы они выдвигались, не лицом встречали нас все время, а как бы бежали в спину.

Рад, что эта тактика сработала и благодаря ей удалось перевести игру в штрафную площадь соперника и выжать те моменты, которые у нас были. Дальше же достаточно уверенно довели матч до победы. Очень рад за Леилтона, который удачно вышел на замену и забил гол.

- Замена О Бом Сока вынужденная?

- Да. Он получил травму.

- А что с Будылиным?

- У него тоже травма. Насколько серьезны у обоих футболистов повреждения, стает известно после УЗИ в понедельник.

- Почему Бут оказался в запасе?

- Удачно в прошлом матче сыграла пара Белозеров - Ярошик. Плюс Таранов выгладил более чем достойно. Поэтому мы посчитали излишним что-либо менять. Бут, безусловно, ключевая фигура в нашей команде, но ему пришел вызов в национальную сборную. ЮАР играет 19 ноября и, по всей видимости, на встречу с "Тереком" он физически прибыть не успеет. Поэтому нам надо было продолжать наигрывать эту пару, и еще раз повторю, прошлый матч был достаточно удачный в оборонительных действиях, и как раз именно это я выделил. Вот поэтому решили ничего не трогать, и Мэттью остался на скамейке. Но все равно, еще раз повторяю, он капитан команды и ключевая фигура, и сегодня, когда стало тяжело, он вышел, и без вопросов со своими функциями справился.

- С Бутом продлен контракт?

- Пока ситуация никак не изменилась.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl267694.html

Док. 517594
Перв. публик.: 08.11.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 13

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``