В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Носик: Принятие закона о регистрации интернет-ресурсов в качестве СМИ обернется для России `позором на международном рынке` Назад
Антон Носик: Принятие закона о регистрации интернет-ресурсов в качестве СМИ обернется для России `позором на международном рынке`
Возможное принятие закона о регистрации Интернет-ресурсов в качестве СМИ обернется для России "позором на международном рынке", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель службы блогов компании SUP Антон Носик. При этом, по его словам, новый закон не позволит контролировать содержание интернет-ресурсов, потому что "тотальный контроль над интернетом невозможен".
Он также отметил, что регистрация интернет-сайтов должна быть добровольной процедурой, при помощи которой "государство уведомляется о том, что кто-то считает свой источник средством массовой информации". По мнению А.Носика, "если вдруг что-то поменяется в государстве, и начнется обязательная регистрация домашних страниц, то этому бизнесу придется переместиться в те страны, где нет таких законов". Он также считает, что при помощи этой инициативы "люди, обиженные на то, что кто-то на них разместил компромат, пытаются решить свои проблемы".
Поводом к комментарию А.Носика послужило предложение заместителя председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимира Слуцкера о внесении в закон "О СМИ" поправок, регламентирующих деятельность интернет-изданий.



Центр экстремальной журналистики
11.02.2008
http://www.lenizdat.ru

Док. 517415
Перв. публик.: 11.02.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 117

  • Носик Антон Борисович
  • Носик Антон Борисович
  • Носик Антон Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``