В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Доронина празднует свой юбилей на рабочем месте - на сцене Назад
Татьяна Доронина празднует свой юбилей на рабочем месте - на сцене
Больше всего на свете эта женщина, по ее собственному признанию, любит театр. Ее имя Татьяна Доронина, и сегодня у нее юбилей. А так как МХАТ имени Горького, который возглавляет знаменитая актриса, еще не открыл новый сезон, именинница пожелала отметить свой праздник в узком кругу друзей.

Доронина и ее труппа усиленно работают даже в юбилей актрисы. В ноябре покажут первую премьеру - "Вассу Железнову" Горького, где заглавную роль исполнит Доронина. Потом, уже как режиссер, она возьмется за постановку вампиловской пьесы "Прощание в июне". Словом, в долголетнем "театральном романе" Дорониной появятся новые страницы.

А вот в списке ее киноролей пополнения не ожидается. Оставив яркий след в кинематографе такими фильмами, как "Старшая сестра", "Три тополя на Плющихе", "Еще раз про любовь" и многими другими, Татьяна Васильевна, похоже, покончила с этим видом искусства навсегда. Уже тридцать лет она не выходит на съемочную площадку, оставив ее ради театральных подмостков.

Сцена ей заменила в жизни все, но она ни о чем не жалеет. Напротив, говорит, что счастлива и никогда не чувствовала себя одинокой. Впрочем, в это легко поверить - ведь до сих пор перед служебным входом Художественного театра имени Горького поклонники неизменно ждут эту удивительную актрису и потрясающе красивую женщину.
    

Peoples History
12.09.2003
http://www.peoples.ru

Док. 517359
Перв. публик.: 12.09.03
Последн. ред.: 09.11.08
Число обращений: 199

  • Доронина Татьяна Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``