В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кузнецов: На выдворение незаконных мигрантов из России на этот год выделено 118 млн рублей Назад
Анатолий Кузнецов: На выдворение незаконных мигрантов из России на этот год выделено 118 млн рублей
Ужесточение ответственности за совершение административных правонарушений в сфере миграции позволило повысить дисциплину среди работодателей, незаконно использующих иностранную рабочую силу. Об этом заявил руководитель замглавы Федеральной миграционной службы Анатолий Кузнецов на пресс-конференции в Москве 6 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM. Кузнецов сообщил, что за 9 месяцев текущего года инспекторами ФМС выявлено 1 млн 751 тыс. административных правонарушений, при этом 47 тыс. фактов - это нарушение правил привлечения трудовых мигрантов.

С начала года в доход государства взыскано около 2,5 млрд рублей в качестве штрафов за нарушение миграционного законодательства, сообщил замглавы ФМС. По словам Кузнецова, в соответствии с действующим законодательством работодатель, незаконно использующий труд мигранта, платит за одного мигранта штраф в размере от 250 до 800 тыс. рублей.

Кузнецов сообщил, что за 9 месяцев за пределы РФ выдворено 14 тыс. 106 иностранцев и лиц без гражданства, причем 738 человек из этого числа были выдворены из России за счет государственных средств, все остальные расходы по выдворению понесли работодатели. Замдиректора ФМС сообщил, что на организацию выдворения незаконно находящихся на территории страны мигрантов из госбюджета на этот год выделено 118 млн рублей, более 5 млн рублей из этой суммы уже израсходовано.


06.11.2008

www.regnum.ru

Док. 517055
Перв. публик.: 06.11.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 26

  • Кузнецов Анатолий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``