В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Расслабляться никогда нельзя` Назад
Станислав Черчесов: `Расслабляться никогда нельзя`
Наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов в интервью "Маяку" прокомментировал победу своей команды в первом матче 1-го раунда Кубка УЕФА над шведским "Хекеном" (5:0).

- Игра качественная - результат соответствующий. Другое дело, что нельзя обольщаться, потому что соперник не соответствовал еврокубковому уровню. Но радует, что команда восприняла игру серьезно. Тем более, зритель на наш матч пришел, и мы не хотели его разочаровывать.

- Вы по-прежнему будете утверждать, что с "Хекеном" расслабляться нельзя?

- Расслабляться никогда нельзя. Есть "Спартак", есть российский футбол, который надо достойно представлять. И никогда нельзя забывать о том, что есть специальные коэффициенты - клубные и российские. Поэтому надо готовиться. Но ответная встреча будет через две недели, а пока мы думаем уже о других вещах.

- Все ли в порядке с Веллитоном, который после своего гола захромал?

- Когда человек забивает гол, никаких болячек не бывает.

- Уже задумываетесь о "Локомотиве", с которым "Спартак" играет в следующем туре чемпионата России?

- Смотрел игру "Локомотива" с "Мидтъюлландом". Она получилась достаточно динамичной. Датчане играют в агрессивный футбол. И надо отдать должное Пеллицоли, который выручил свою команду после угловых.

- Подобные победы, как над "Хекеном", празднуют?

- Вообще-то, мы победы никогда не празднуем. Чемпионат длинный. Самое главное - конечный результат. Будет он, мы покажем, что умеем радоваться. Но впереди тяжелый отрезок из семи игр, и к нему надо быть готовым.

- Вы хорошо спите после поражений и побед?

- Как и у любого человека бывает по-разному. После "Селтика" мы еще не взлетели, а я уже спал. А бывают дни, когда перепады температур, атмосферное давление, и это сказывается на сне.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl203925.html

Док. 516654
Перв. публик.: 21.09.07
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 80

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``