В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Чемпионская гонка продолжается` Назад
Станислав Черчесов: `Чемпионская гонка продолжается`
Главного тренера "Спартака" Станислава Черчесова после матча с "Химками" (2:0) журналисты встретили аплодисментами. Как отметил сам наставник красно-белых, "жидкими и непродолжительными", передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Перед игрой мы пошли на риск. Поскольку на следующей неделе нас ждут выезды в Швецию и Нальчик и тренировок почти не будет, мы нагрузили команду. Поэтому благодарен ребятам за то, что они с этим справились и сумели добиться победы, - отметил Черчесов.

- "Зенит" выиграл у ЦСКА

- Мы смотрим только на себя. Свои три очка "Спартак" сегодня взял. Это было очень важно после тех трех ударов, которые перенесла команда. Даже Тайсон бьет слабее Гонка продолжается, в оставшихся матчах нам надо набрать 15 очков. Нужно делать, что должно, и будь, что будет. А "Зенит" поздравляю с сегодняшней победой.

- Информация о том, что "Зенит" выиграет со счетом 2:1 появилась еще вчера

- Хорошо, что я рано уснул, а то бы до утра мучился (улыбается). Я вообще не смотрю матчи соперников. А если мы будем искать "происки империализма", то можем заблудиться. Я ничего про это не знаю, не смотрел, не слышал.

- Какова ситуация с Быстровым?

- Нужно отдать ему должное, несмотря на травму, он доиграл встречу с "Локомотивом". Хотя было видно, что последние минуты он бегает как-то странно. Снимки колена сделаны, оформляем Быстрову визу в Германию. Будем ждать окончательного вердикта специалистов. Хотя вроде бы с этой травмой он может сыграть в этом сезоне. Но мы рисковать не будем.

Кстати, Баженов, заменивший Быстрова, сыграл хорошо. И гол забил, и передачу отдал. А ведь ему позавчера удалили зуб мудрости. И это могло сказаться на его игре, в которой, может быть, не хватало мудрости (улыбается).

- Как оцениваете игру Андрея Иванова?

- Он сыграл даже лучше, увереннее, чем с "Ростовом". Он постоянно отвекался от тренировок из-за вызовов в юношескую сборную. Теперь у нас будет возможность поработать с ним более основательно.

- Почему остался в запасе Торбинский?

- Торбинский - игрок основы и остался в запасе только потому, что мы предоставили ему паузу. Еще до встречи с "Локомотивом" он ушиб большой палец. К этому матчу боли усилились, поэтому Торбинский сегодня не вышел на поле.

- А как вам игра Калиниченко?

- Я не люблю давать оценки отдельным игрокам. Думаю, он раскрепостился. Полагаю, в перерыве Славолюб Муслин сказал своим игрокам: "Держите его". Мы давали ему отдохнуть, он лишний день провел с семьей. Уверен, жена его лучше меня "гладит" (улыбается).

- Почему в конце матча в штрафной "Спартака" была паника?

- Я не видел, что была паника. Против нас играла команда, которая тоже хотела создавать моменты. А напряжение бывает всегда.

- Кто-то из футболистов "Спартака" не поедет в Швецию?

- А нас так много осталось? Мы решим этот вопрос Все ребята должны быть в ритме, даже если не сыграют. Команда должна быть вместе.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl205102.html

Док. 516652
Перв. публик.: 29.09.07
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 82

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``