В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Одно лишь присутствие Павлюченко держало соперников в напряжении` Назад
Станислав Черчесов: `Одно лишь присутствие Павлюченко держало соперников в напряжении`
После матча "Спартак" - "Москва" (3:1) главные тренеры команд появились на пресс-конференции вместе. Выслушав комментарии коллеги по игре, наставник красно-белых Станислав Черчесов разделил мнение Леонида Слуцкого, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Мы одну игру смотрели, поэтому добавить мне нечего, - отметил Черчесов, которого не могли не порадовать слова Слуцкого, выразившего надежду, что "горожане" проиграли будущем чемпиону.

- Что случилось с Калиниченко, который покинул поле хромая?

- Ему оказали помощь врачи, дали обезболивающее, не знаю, чем там еще врачи занимаются. Что с ним, узнаем завтра-послезавтра, когда он пройдет обследование, сделает снимки, если надо. Надеюсь, что это ушиб. Он нужен нам здоровым. Сами видите, что он приносит команде большую пользу.

- Замена Павлюченко на Прудникова немного удивила

- "Москва" поддавливала, а мы хотели забить третий гол. В итоге это удалось. И Прудников как раз в этом нам помог. Он создал два момента. Правда, в первом завозился. Я видел, что он может выйти, помочь. Всю неделю он готовился к этому матчу. Павлюченко отдал все силы - и в сборной, и сегодня. И уже не был в состоянии держать в напряжении защиту соперника и, что важно, помогать обороне. А кого я должен был выпускать? Прудников сделал все, о чем его просили.

- Что сказали Прудникову, когда подозвали к бровке при счете 2:1?

- В двух словах Попросил его "погладить" мяч, а то он уже "плакал". Слишком много стали его просто выбивать. Игрушку так нельзя пинать, нужно было не так быстро расставаться с мячом.

- Не считаете, что Павлюченко сыграл неактивно?

- Рома отрабатывал так, как надо. Учтите, наши соперники тоже видят, читают и знают, что будут играть против Павлюченко. Он не тот футболист, который бегает все 90 минут. Для него важно использовать имеющиеся моменты. Нужно отдать должное защитникам: они играли против него грамотно. Но лишь одно присутствие Павлюченко держало соперников в напряжении. А свои голы он еще забьет. Еще три нужно.

- Не забил Павлюченко, зато сначала отличился Дедура, а затем вышедший на его позицию Жедер

- Это говорит о том, что игроки делают выводы из нашей работы на тренировках, установках. Главное, чтобы футболисты адекватно оценивали мои решения.

- Не считаете, что "Москва" играла вторым номером?

- Нужно отдать должное коллеге: его команда растет. До этого они постоянно играли вторым номером, а сейчас такого нет. Они могут менять тактику во время встречи. А то, что вам показалось, что они играли вторым номером, так это просто мы владели инициативой. Все-таки у "Москвы", как у команды, нет опыта таких матчей, как у нас. Но соперник играл хорошо. К тому же отрыв у нас 6 очков, а не 26. Все впереди. В футболе, тем более на таком уровне, все решают мелочи. Сегодня они сложились в нашу пользу.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl207757.html

Док. 516651
Перв. публик.: 20.10.07
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 83

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``