В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Эмоции были больше у арбитра` Назад
Станислав Черчесов: `Эмоции были больше у арбитра`
Один из ключевых моментов матча в Лужниках "Спартак" - "Москва" (3:1) произошел на 15-й минуте. Пабло Баррьентос грубо атаковал Андрея Иванова в борьбе за мяч, ударив его ногой по лицу. Юрий Баскаков показал аргентинцу красную карточку. А вскоре удалил и Игнаса Дедуру, который вместе с Егором Титовым попытался прямо на поле разобраться с полузащитником "Москвы". На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд пришли к мнению, что Баррьентос бил Иванова неумышленно, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Не стал бы категорично говорить, что Баррьентос фолил специально. Да, он действовал эмоционально, но не думаю, что с умыслом. Он боролся за мяч, стремился к нему и, возможно, даже не видел Иванова, - отметил тренер "горожан" Леонид Слуцкий.

- Согласен, что это был игровой, но опасный момент. Могло все закончится желтой карточкой. Эмоции были больше у рефери, нежели у футболистов, - сказал главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов.

- После удалений Баррьентоса и Дедуры замену сделал только "Спартак", почему "Москва" не стала что-то менять?

- Мы проигрывали, а хотели победить. Конечно, с точки зрения борьбы за третье место можно было думать о ничьей. Но лучше бороться и попытаться выиграть и в итоге стать четвертыми, нежели спокойно, тихой сапой доползти до третьего места, - подчеркнул под аплодисменты Слуцкий.

- Слуцкому было проще. Я об этом сказал Родионову (второй тренер "Спартака"). Мне надо было что-то менять. А коллега сделал все идеально, - сказал также Черчесов.

- Баррьентос оставил команду в меньшинстве. Что ему за это будет?

- Он не оставил, - отметил Черчесов.

- Я никогда не осуждал и не буду публично осуждать кого-то из игроков. Критики в адрес отдельных футболистов вы не услышите. Мы разберемся внутри команды, - заявил Слуцкий.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl207783.html

Док. 516650
Перв. публик.: 20.10.07
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 84

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``