В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Надо оказывать давление на соперника` Назад
Станислав Черчесов: `Надо оказывать давление на соперника`
Станислав Черчесов в интервью радиостанции "Маяк" поделился своим мнением о причинах неровной игры "Спартака" в воскресном матче с одноклубниками из Нальчика (2:2). "Было два совершенно противоположных тайма. В первом все было сделано, чтобы пропустить два мяча. Но надо отдать должное ребятам - во втором они вышли и показали иной футбол. Это они могут занести себе в актив. Однако два очка потеряны, и их уже не вернешь, - посетовал спортивный директор столичного клуба. - Если не оказывать определенное давление на соперника, то никто сам совершать ошибку не захочет, тем более когда команды достаточно хорошо готовы физически и неплохо подготовлены в игровом плане. Еще раз повторяю, надо самим оказывать давление на соперника, заставлять ошибаться. Такого, к сожалению, не было, и первый тайм был провален. Второй тайм сложился иначе, поэтому результат - 2:2. Если бы судья назначил пенальти, мы могли выиграть, но мы, в принципе, должны своей игрой добиваться успеха в игре с любой командой".