В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Как пожар, хоть увольняйся. Но мы не жалуемся` Назад
Станислав Черчесов: `Как пожар, хоть увольняйся. Но мы не жалуемся`
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после матча 4-го тура группового этапа Кубка УЕФА с "Цюрихом" (1:0) выразил мнение, что его команда добилась успеха за счет характера. При этом наставник посетовал, что из-за дисквалификации Павлюченко и Торбинский не смогут сыграть в Тулузе, передает корреспондент "СЭ Интернет" Татьяна ПОНОМАРЕНКО.

- Последние пять минут в штрафной "Спартака" был чудовищный пожар. Как с этим бороться?

- По этому поводу могут рассказать анекдот. О том, как один человек устроился в пожарную охрану и рассказывает другу: "Всем доволен, но вот как пожар, так хоть увольняйся". Посмотрите на погоду и на календарь, на табло, которое показывает, что мы выиграли 1:0. Я перед матчем сказал ребятам, что придется потерпеть. И они терпели: и в Праге, и сейчас. Надо отдать игрокам должное. Они научились бороться. Поздравляю их с победой, все идет по плану. К сожалению, мы опять потеряли троих: Иванов травмирован, еще двое дисквалифицированы - Торбинский и Павлюченко. Но нам не привыкать.

- Это победа на классе?

- Нет, на характере. Сразу после жеребьевки я сказал, что "Цюрих" - одна из сильнейших команд в нашей группе. Вы сегодня убедились, как хорошо они умеют играть в футбол. Не сказал бы, что мы продемонстрировали максимум. Не буду говорить о причинах, так как мы никогда не жалуемся. Команда добилась результата. Я очень рад этому.

- Павлюченко после травмы вернулся и провел матч целиком. Как оцениваете его игру?

- Мы никого не обсуждаем персонально. Павлюченко три дня хорошо тренировался и попал в состав. В таких играх опыт нужен. Роман сыграл на команду. К сожалению, в Тулузе его не будет


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl213969.html

Док. 516636
Перв. публик.: 06.12.07
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 80

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``