В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Самое главное - вернуть командный настрой` Назад
Станислав Черчесов: `Самое главное - вернуть командный настрой`
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после ответной встречи 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем" в Лужниках выразил мнение: поединки с французами помогли сделать его клубу шаг вперед. При этом наставник считает, что красно-белые должны усиливаться не футболистами, а прибавлять в командой игре, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Татьяна ПОНОМАРЕНКО.

- Чего не хватило "Спартаку", чтобы пройти в следующий раунд?

- На таком уровне стоит проспать две минуты, и отыграться очень тяжело. Мы не сыграли в Марселе на результат, как рассчитывали, а, пропустив мяч, побежали отыгрываться. Получили 0:3 и исправить что-то было уже непросто.

- "Спартак" физически выглядел гораздо лучше, чем неделю назад. Это ваша команда прибавила или "Марсель" смотрелся не лучшим образом?

- Не могу говорить о "Марселе", у них есть свой тренер. Но хочу заметить, что и в Марселе мы, на мой взгляд, были нормально готовы к игре. Но, пропустив на пустом месте первый гол, команда в какой-то момент психологически надломилась. И это мне не понравилось.

- Игра с "Марселем" помогла в подготовке к чемпионату?

- Игра, как я и говорил, продвинула нас дальше. Хотя в первые 20 минут команда была скована. Волнение футболистов было понятно - нужно отыгрывать 0:3, зрители пришли на стадион, все ждут результата, как следствие - ватные ноги. Когда разбегались, начали играть в тот футбол, в который мы хотим играть. Конечно, такие матчи идут только на пользу.

- Этот состав способен выиграть чемпионский титул или необходимо усиление?

- Команду нужно усиливать командной игрой. Ни один самый великий футболист не усилит команду, если ее как таковой нет. Самое главное - вернуть тот командный настрой, который был у нас в прошлом году.

- На пресс-конференции в Тарасовке вы сказали, что одним из решающих факторов может стать поддержка болельщиков. Этот фактор сыграл свою роль сегодня?

- Я благодарен тем, кто пришел нас поддержать в совсем не футбольную погоду и непростой для команды момент. Мы ответили результатом. К тому же Павлюченко сегодня забил сотый гол в "Клубе 100". Поздравляем его.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl223336.html

Док. 516624
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 109

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``