В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Болельщики вправе требовать от нас более качественной игры` Назад
Станислав Черчесов: `Болельщики вправе требовать от нас более качественной игры`
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после ничьей в матче в "Лужниках" с "Москвой" (1:1) признал, что болельщики имели право освистывать его команду в конце не самой удачной встречи, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Почему не играли Дедура и Павлюченко?

- Дедура вчера выступал за дубль, а Павлюченко еще дней пять назад получил повреждение, но ничего не говорил. Он сыграл за дубль, приехал на базу и пожаловался на боли в колене. Мы посмотрели, выяснили, что бегать он может, а бить по мячу - нет. Разумеется, решили не рисковать здоровьем игрока, чтобы не потерять его надолго.

- Что случилось с Паршивлюком?

- Честно говоря, вообще-то защитники должны наносить нападающим травмы, а не наоборот. У нас же в этом году получается именно так. У Паршивлюка повреждение ключицы, схожее с травмой Ковача. Его увезли в больницу, посмотрим, что покажет обследование. Надеюсь, это все-таки не перелом, хотя этот вариант, как сказал доктор, вполне вероятен.

- Почему так поздно выпустили Прудникова?

- При счете 1:1 нельзя было сразу реагировать. В такую игру тяжело входить. Титов и Павлюченко пытались что-то наладить, у Павлюченко был момент. Ай, да, не Павлюченко, а Павленко, все время их путаю (улыбается). Павленко в своем эпизоде не попал по воротам.

- Олег Блохин выразил мнение, что это его команда сегодня потеряла очки

- Коллега так сказал? Это его мнение. Они показали хорошую игру, но нанесли только один удар в створ. Команды достойно противостояли друг другу. Мы знали, как они будут действовать, знали, что соперник сделает ставку на контратаки. Тот гол, который мы пропустили Буквально вчера такие розыгрыши "Москвы" разбирали, объясняли. Мы знали про то, что Бракамонте так выскакивает, но прозевали.

- Почему "Спартак" снова играл неровно?

- Да, играем только фрагментами. Как только начинаем показывать свою игру, ту, что отрабатываем на тренировках, сразу получаются нестандартные ходы. Но почему-то не можем так действовать постоянно.

- Как бороться с низкой реализацией моментов?

- Если человек не попадает в створ в выгодной ситуации, он знает, что случилось, переживает. Я рад, что у нас вообще эти моменты есть. Это уже хорошо. А реализация Когда такие эпизоды будут повторяться, через день-другой будут и забитые голы.

- В одном из эпизодов в первом тайме вас выхватила камера. Вы сидели с закрытыми глазами. Не могли смотреть игру?

- Закрытые глаза? Не помню. А как я их закрывал? Так или так? (показывает). Показали бы вы мне момент, вспомнил бы. А что, разве глаза закрывать запрещено? (улыбается).

- Правы ли были болельщики, которые освистывали команду в конце матча?

- Болельщики имеют право требовать от нас более качественной игры. Временами мы показываем тот футбол, который хотим, но 90 минут действовать в таком стиле не получается. Когда мы забили гол, я стал гнать команду от своих ворот, потому что увидел желание удержать минимальный перевес, выпустил Титова, чтобы организовать игру, чтобы взять инициативу в свои руки.

- Почему снова решили оставить Титова в запасе?

- Потому, что без него мы играли в Нальчике и победили. Но он всю неделю хорошо тренировался. Я знал, что он выйдет на поле.

- "Спартак" продолжает нести потери в защите. Выпали Фати и Паршивлюк. А следующий матч - с "Рубином" в Казани. Значит, сыграет Дедура?

- У нас есть резервы, решение найдем. Мы за всеми дублерами, кстати, как говорится, наблюдаем.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl233619.html

Док. 516609
Перв. публик.: 27.04.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 90

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``