В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Уверен, Газзаев доработает сезон, как в лучшие годы` Назад
Станислав Черчесов: `Уверен, Газзаев доработает сезон, как в лучшие годы`
Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов в преддверии субботнего дерби с ЦСКА выразил мнение, что многое во встрече принципиальных соперников будет зависеть от концентрации игроков на протяжении всего матча.

"Концентрация, конечно же, должна присутствовать у футболистов в любой игре, - сказал Черчесов после открытой тренировки в Лужниках. - Но в матче с ЦСКА, естественно, уровень игры такой, что за оплошности соперник всегда наказывает. Поэтому с нашей стороны не должно быть глупых ошибок, за которые нас могут наказать".

В прошлом году ЦСКА в матче второго круга со "Спартаком" ушел от поражения за считанные секунды до финального свистка - Давид Янчик сравнял счет в уже компенсированное арбитром время. По мнению наставника красно-белых, потеря армейцами бразильского форварда Жо, в начале июля перешедшего в "Манчестер Сити", не скажется на игровом потенциале ЦСКА. "Это - ЦСКА, а такая команда, как ЦСКА, не может зависеть от одного игрока, - сказал Черчесов. - Мы играем одиннадцать на одиннадцать, и Жо замена всегда найдется".

Как информирует РИА "Новости", наставник уверен, что его коллега из ЦСКА Валерий Газзаев с максимальной выкладкой отработает до сезона, несмотря на то что в конце года уйдет со своего поста. "Насколько я знаю моего земляка, он никогда не дорабатывает - он работает, - сказал Черчесов. - И я уверен, что он будет работать до самого конца так, как умеет, как в свои лучшие годы. Думаю, что дорабатывать Валерий Георгиевич не стал бы ни секунды. Давайте дадим ему спокойно работать. 12 июля мы встретимся - будет игра, а после ее окончания матч забывается, и мы будем шагать дальше".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl244731.html

Док. 516595
Перв. публик.: 10.07.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 63

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``