В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Нельзя `передерживать` футболистов` Назад
Станислав Черчесов: `Нельзя `передерживать` футболистов`
Главный тренер столичного "Спартака" Станислав Черчесов считает, что отданные в июне в аренду до конца сезона подмосковным "Химкам" Ренат Сабитов, Олег Динеев и Федор Кудряшов после возвращения принесут пользу команде.

"Всегда надо смотреть, как лучше распоряжаться тем капиталом, который у нас есть, - сказал Черчесов после открытой тренировки своей команды в Лужниках в преддверии матча с ЦСКА. - Но когда на фланге, помимо Кудряшова, есть еще три игрока, как держать футболиста в команде и смотреть ему в глаза?! А то, что все они нам еще помогут - я в этом не сомневаюсь. Но сейчас им нужна игровая практика. Как, впрочем, она требовалась тому же Хомичу (в марте вратарь был отдан в аренду "Спартаку" из Нальчика)".

Специалист считает вариант с арендой игроков взаимовыгодным решением, сообщает РИА "Новости". "Никогда нельзя футболистов передерживать, потому что это уже идет в минус - как нам, так и им, - подчеркнул Черчесов. - Все ребята очень хорошие, достойные, недовольства при уходе не показали, но я чувствую, что они хотят играть. Я с каждым из них разговаривал и надеюсь, что в "Химках" они будут прогрессировать и (вернувшись в "Спартак") помогут команде".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl244744.html

Док. 516594
Перв. публик.: 10.07.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 58

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``