В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Черчесов: `Нам достался соперник уровня Лиги чемпионов` Назад
Станислав Черчесов: `Нам достался соперник уровня Лиги чемпионов`
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов в интервью клубному сайту прокомментировал итоги жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В соперники москвичам достанется победитель противостояния между "Дрогедой" и киевским "Динамо". Первый поединок в Ирландии динамовцы выиграли со счетом 2:1.

- Нам достался соперник уровня Лиги чемпионов, - сказал Черчесов, имея в виду киевское "Динамо". - Сейчас в отличие от прошлого года мы находились в числе "сеяных" команд, но после жребия это не почувствовали. В любом случае мы рассчитываем только на общую победу и будем к ней стремиться. Поединки между спартаковцами и киевскими динамовцами всегда были знаковым событием. Историческое противостояние клубов вызывало огромный интерес со стороны болельщиков. Надеюсь, и в Москве, и в Киеве стадионы будут заполнены до отказа.

- У вас есть знакомые в Киеве?

- Главный тренер "Динамо" Юрий Павлович Семин. Это мой давний добрый товарищ, который сыграл немалую роль в моей футбольной судьбе. Я играл у Семина в "Локомотиве" в 1988 году, а потом вернулся в "Спартак". Впрочем, об этом уже многое написано.

- Будучи вратарем, вы не раз играли против киевского "Динамо". Какие матчи считаете самыми памятными?

- Оба матча 1989 года. В Киеве мы разгромили соперника - 4:1, а в Москве обыграли киевлян - 2:1 и завоевали золото чемпионата СССР.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248400.html

Док. 516587
Перв. публик.: 01.08.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 47

  • Черчесов Станислав Саламович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``