В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко высоко оценила начало работы Губанкова, Зинчука и Коренникова Назад
Матвиенко высоко оценила начало работы Губанкова, Зинчука и Коренникова
Глава города Валентина Матвиенко высоко оценила профессиональный старт Антона Губанкова, Юрия Зинчука - председателей двух комитетов по культуре и по печати, а также нового пресс-секретаря губернатора Александра Коренникова, которые пришли на работу в Смольный из СМИ.

"В вашей среде очень много талантливых, способных, креативных людей, двоих...троих из них мы с удовольствием взяли на работу. Я очень удовлетворена их работой и тем, как быстро они вошли в эту работу", - отметила Валентина Матвиенко в беседе с редакторами СМИ холдинга АЖУР, которая проходила в офисе агентства на улице Зодчего Росси.

Эту тему Валентина Матвиенко затронула в связи с вопросом о дефиците квалифицированных кадров в исполнительной власти города. Она отметила, что как бы ни ругали советское время, раньше была строгая система отбора и подготовки кадров.

"Вытащили молодого парня, подготовили, он поработал 2 года и переходит в компанию, где ему предлагают зарплату в 15 раз больше. Естественно, соблазн большой. В каждой администрации мы поставили заместителем главы молодых ребят до 30 лет. Сделали резерв на все руководящие должности. Мы отправляем людей в академию госслужбы, кого-то в Лондон. Нужно мотивировать людей и прекратить вакханалию по дискредитации чиновника как такового", - сказала губернатор. Говоря о кадровых перестановках в Смольном, глава города отметила, что никогда не простит своим подчиненным нечестности, недобросовестности, коррумпированности, использования служебного положения, воровства.

"Это главные условия и человек вылетит с треском и с репутационными потерями", - заявила губернатор, отметив при этом, что с "шашкой наголо" в Смольном все же людей не меняют. "Идет нормальная ротация кадров, но без разгонов и без "трам-та-ра-рам", когда человек ничего криминального не совершил, делал все, что мог, но не "дотягивал", что меня перестало устраивать. Давно хочу поменять одного управленца, очень давно, понимаю, что он не дотягивает, он работает слабо. Год сама этим занимаюсь, отсматриваю (кандидатов - ред.), но не могу найти человека. Либо люди не хотят идти на госслужбу, бизнес гораздо привлекательнее, либо претендент не дотягивает", - сказала Валентина Матвиенко.



Фонтанка.ру
01.08.2008
http://www.lenizdat.ru/

Док. 516040
Перв. публик.: 01.08.08
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 61

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``