В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Сватков: Ряды промпартии редеют Назад
Борис Сватков: Ряды промпартии редеют
Поэтому каждому члену партии дано задание провести в омское отделение еще по три человека

За два года ряды партийцев омского отделения Российской объединенной промышленной партии (РОПП) сократились вдвое. В то же время рейтинг партии вырос. Об этом заявил председатель омского отделения РОПП Борис СВАТКОВ 24 ноября на отчетно-выборном собрании. Он также рассказал, что промпартия вместе с учеными вывела формулу успеха омского производства. В итоге собрания Бориса СВАТКОВА вновь выбрали председателем регионального отделения.
На собрании присутствовали мэр Евгений БЕЛОВ, лидер "единороссов" Анатолий АДАБИР, представители областного правительства. Первым предоставили слово мэру. Он подчеркнул важность существования подобной партии и обозначил перспективы сотрудничества промпартии с администрацией города: раскрыть потенциал Омска, создать стратегию партнерства бизнеса и власти и т.д. и т.п.

Далее с отчетом выступил Борис СВАТКОВ. Он заявил, что в партии на сегодня состоит 517 человек. "Из партии ушли случайные люди, - пояснил председатель регионального отделения. - Кто-то, видимо, ждал, что наша партия будет сверхоппозиционной, или что членство обеспечит им госзаказы, или что в партии можно чем-то поживиться. Мы работаем в другом направлении. Но реальные дела не делаются быстро".

Реально партия дает политические оценки происходящему в городе, стране и мире. Например, выражает свое мнение по поводу происходящего на Украине. Также промпартия разработала совместно с омским отделением Российской инженерной академии концепцию омской модели инновационно-индустриального развития Сибири "Омский локомотив". "Наша партия оказывает политическую поддержку "Омскому локомотиву", - говорит Борис СВАТКОВ. - Мы добились, чтобы часть концепции "Омское агромашиностроение - Союзный комбайн" прошла экспертизы в Москве. Наш лидер Елена ПАНИНА добивается, чтобы бюджет страны выделил 71 млн рублей на реализацию этой межсоюзной программы".

Далее он подчеркнул, что партия нашла правильное направление во время выборов, а именно: промпартия вместе с "единороссами" "выбрала губернатора, депутатов Госдумы и президента". Но есть в омском отделении и проблемы. Не хватает методической литературы, плохо работают первичные организации, нерегулярно поступают партийные взносы, ряды партийцев редеют. "Наша главная задача, - продолжил председатель, - увеличить численность партии, каждый из нас должен привести по три человека. И новый председатель, кого сегодня выберут, должен помнить, что впереди выборы в Омский горсовет и Законодательное собрание области. Но время для исправления есть". Исправлять положение будет Борис СВАТКОВ, которого вновь избрали лидером регионального отделения РОПП.


06.12.2004
kvnews.ru

Док. 515917
Перв. публик.: 06.12.04
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 190

  • Сватков Борис Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``