В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Сватков: Смотрят ли они спортивные передачи и как восприняли исчезновение с экранов телевизоров федерального спортивного канала? Назад
Борис Сватков: Смотрят ли они спортивные передачи и как восприняли исчезновение с экранов телевизоров федерального спортивного канала?
28 января в Омске с визитом побывал генеральный директор федерального спортивного канала "Спорт" Василий КИКНАДЗЕ.

Он официально сообщил, что отныне в Омске будет снова вещать федеральный спортивный канал на 52 дециметровом канале. Исчезновение федерального спортивного канала с экранов омичей вызвало среди любителей спортивных передач бурю негодования. "КВ" решили спросить у омских руководителей фирм:
Владимир ГЕВОРГЯН, индивидуальный предприниматель:

- Я хоккейный болельщик, поэтому мне, естественно, не понравилось, что у нас исчез спортивный канал. Хотя я для себя проблему его отсутствия решил. У меня есть "тарелочка", благодаря которой я смотрю спортивные передачи.

Леван ТУРМАНИДЗЕ, генеральный директор фирмы "Летур":

- У меня есть тарелка "НТВ +", поэтому я могу смотреть любые спортивные каналы. Хотя считаю, что отсутствие спортивного канала - это большой минус.

Александр ТРЕТЬЯКОВ, президент Омского союза предпринимателей:

- Как можно развивать и пропагандировать спорт, когда нет спортивного канала?

Борис СВАТКОВ, президент Ассоциации делового сотрудничества работников торговли:

- Я люблю смотреть спортивные передачи. Наряду с просмотром информационных программ, если есть свободное время, смотрю спортивные передачи. Уверен, что внедрять спорт в массы можно и посредством спортивного канала. Считаю, что спортивный канал является хорошим популяризатором массового спорта. Кроме того, спортивные передачи - это определенная учеба для тех, кто занимается в спортивных школах.

Павел КРУЧИНСКИЙ, генеральный директор агентства "МИЭЛЬ-недвижимость":

- Если есть время, я люблю посмотреть по телевизору хоккей, бокс. Нас на какое-то время этой возможности лишили. Дома у меня "тарелки" нет, поэтому считаю, что просто необходимо было вернуть спортивный канал. Его отсутствие - большой недостаток.


09.02.2004
kvnews.ru

Док. 515914
Перв. публик.: 09.02.04
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 191

  • Сватков Борис Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``