В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Сватков: Первый предвыборный скандал Назад
Борис Сватков: Первый предвыборный скандал
На одном участке столкнулись директор ЗАО "Полистирол" КАЗИМИРОВ и руководитель компании "Омтор" Борис СВАТКОВ


Зимняя спартакиада школьников "Быстрей, выше, сильней", которая должна была состояться 19 января в Кировском округе, была сорвана. Дети лишились спортивного праздника только потому, что организатором спартакиады выступило ЗАО "Полистирол".
В школьной спартакиаде должны были принять участие 10 школ Кировского округа. Было разработано положение, составлено расписание соревнований, готовились команды. Смета спартакиады составила 78 тысяч рублей. Были приобретены призы, в том числе видеодвойка, видеокамера и музыкальный центр, генеральным спонсором выступило ЗАО "Полистирол". Подготовка шла своим чередом, но за день дня до спартакиады директоров 10 школ пригласили в городское управление образования.

Собравшимся 18 января директором начальник управления образования Сергей КАНУННИКОВ объяснил, что в спартакиаде школамучастие принимать нельзя. Потому что организована она ЗАО "Полистирол", генеральный директор которого собирается баллотироваться в депутаты горсовета по тому самому округу, где расположены все 10 школ. А городская администрация в этом избирательном округе будет поддерживать своего кандидата - президента компании "Омтор" Бориса СВАТКОВА. Директорам было приказаноне выставлять школьные команды на спартакиаду и не представлять помещений для ее проведения. Тех, кто нарушит условия распоряжения, ожидают неприятности, вплоть до увольнения. На робкие попытки отдельных директоров возразить, что дети готовились и вообще спортивные соревнования - вещь полезная, последовала гневная отповедь, типа того что такие предвыборные соревнования городу не нужны.

В результате на открытие спартакиады к школе N 144 прибыла только команда школы N 49. Запланированные соревнования по мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, баскетболу, волейболу, шахматам, хоккею, лыжам и эстафета "Папа, мама, я..." не состоялись. Собравшимся детям организаторы продемонстрировали призы, объяснили, почему не состоится спартакиада, и пообещали, что разберутся с запретителями и все равно ее проведут.

От щедрот горсовет в городском бюджете на этот год выделил Кировскому округу целых 50 тысяч рублей на развитие физкультуры и спорта. На запрещенную спартакиаду "Полистирол" затратил 78 тысяч рублей. И пусть даже отчасти это была пиаровская акция будущего кандидата КАЗИМИРОВА, но польза от любых спортивных соревнований гораздо больше, чем массовые заклинания в СМИ.

"Полистирол" собирается обжаловать действия начальника управления образования в суде и добиться компенсации за причиненный ущерб.



24.01.2002
kvnews.ru

Док. 515906
Перв. публик.: 24.01.02
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 224

  • Сватков Борис Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``