В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Оверчук: Кадастровая оценка всех земель России может быть завершена в 2003 году. Назад
Алексей Оверчук: Кадастровая оценка всех земель России может быть завершена в 2003 году.
Об этом заявил в четверг журналистам заместитель руководителя Федеральной службы земельного кадастра (ФСЗК) России Алексей Оверчук, сообщило РИА "Новости".

При этом он отметил, что финансирование соответствующих работ осуществляется как из федерального, так и из местных бюджетов, что может повлечь "замедление в работе".

Оверчук также сообщил, что кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения в России колеблется от 400 руб. за гектар в районах Крайнего Севера до 43 тыс. руб. в Краснодарском крае. Но эти данные, по его словам, не могут быть использованы при аукционах по продаже земель в регионах, "по крайней мере, никакого законодательства на этот счет не существует". Они рассчитывались, напомнил Оверчук, прежде всего, как и вся проводившаяся работа в области стоимостной оценки земли, для нужд налогообложения.

Вдобавок, подчеркнул он, результаты оценки кадастровой стоимости российских земель не везде утверждены соответствующими органами - начиная от районных комитетов до комиссий при субъектах федерации.

В частности, сообщил заместитель руководителя ФСЗК, в Москве результаты кадастровой оценки не утверждены, "но в основном из-за временного фактора", а не по каким-либо другим причинам.


21/03/2003
www.agronews.ru

Док. 515876
Перв. публик.: 21.03.03
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 275

  • Оверчук Алексей Логвинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``