В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Оверчук: В особой экономической зоне `Липецк` состоялось открытие завода по производству теплообменного оборудования. Назад
Алексей Оверчук: В особой экономической зоне `Липецк` состоялось открытие завода по производству теплообменного оборудования.
Многочисленные делегаты конференции приехали в особую экономическую зону "Липецк", на открытие завода СЭСТ ЛЮВЭ по производству теплообменников для холодильного оборудования.

11 октября в Липецке начала работу VIII Международная инвестиционная конференция "Липецкая область - развитие через инвестиции". Многочисленные делегаты конференции, среди которых были представители Китая, Вьетнама, Хорватии, Италии, Австрии приехали в особую экономическую зону "Липецк", на открытие завода СЭСТ ЛЮВЭ по производству теплообменников для холодильного оборудования.

На открытии завода присутствовали глава администрации Липецкой области О.П. Королев; заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н.И.Макаров; заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами А.Л. Оверчук; глава администрации г. Липецка М.В. Гулевский; глава администрации Грязинского района В.Т. Рощупкин; руководитель ТУ РосОЭЗ по Липецкой области В.В. Лаврентьев; генеральный директор СЭСТ - СПА (Италия) и главный акционер "СЭСТ - ЛЮВЭ" Микеле Фаджиоли; генеральный директор компании "СЭСТ- ЛЮВЭ" Витторио Торрембини; директор группы компаний "Мерлони" по связям с государственными организациями и общественностью Гаэтано Казалайна ; директор компании "Мондиаль групп" (Италия) Джиани Гонелла.

Открывая митинг посвященный этому знаменательному событию глава администрации Липецкой области О.П. Королев отметил, что открытие первого итальянского предприятия в ОЭЗ "Липецк" послужит хорошим сигналом для потенциальных инвесторов - будущих резидентов ОЭЗ. Выступивший на митинге заместитель руководителя РосОЭЗ А.Л. Оверчук рассказал о том, как реализуется проект создания особых экономических зон в России, отметив при этом, что Липецкая область является одним из лидеров в реализации этой важнейшей государственной задачи.

Затем гости совершили экскурсию по заводу, осмотрели технологическую линию, познакомились с продукцией предприятия. Специально для участников мероприятия был выставлен шестиметровый макет особой экономической зоны, на котором были размещены все объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, а также заводы -резиденты ОЭЗ. Руководитель территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области В.В. Лаврентьев подробно рассказал участникам конференции о перспективах развития ОЭЗ, ответил на многочисленные вопросы. После знакомства с заводом для представителей областных, региональных и центральных СМИ была организована пресс-конференция, в которой приняли участие руководители области и города. На пресс-конференции директор компании "Мондиаль групп" Джиани Гонелла сделал заявление для прессы о решении руководства компании построить завод про производству промышленного холодильного оборудования в липецкой ОЭЗ. В этот же день заместитель руководителя РосОЭЗ А.Л. Оверчук выступил на пленарном заседании VIII Международной инвестиционной конференции "Липецкая область - развитие через инвестиции".



12.10.2007
www.rosoez.ru

Док. 515868
Перв. публик.: 12.10.07
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 159

  • Оверчук Алексей Логвинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``