В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Оверчук: Российский бизнес-инкубатор создан в Сингапуре Назад
Алексей Оверчук: Российский бизнес-инкубатор создан в Сингапуре
Первый российский бизнес-инкубатор зарегистрирован в Сингапуре в феврале, сообщил глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами России Михаил Мишустин журналистам во вторник.

Учредителями бизнес-инкубатора, который находится под патронажем правительств России и Сингапура, выступили компании "Интек" (38%), "Бизнес Менеджмент" (38%) и "Российский инновационный центр" (24%). Целью его создания является продвижение российских компаний высокотехнологичного сектора на сингапурский рынок.

Как сообщил заместитель руководителя РосОЭЗ Алексей Оверчук, первым резидентом бизнес-инкубатора станет компания "ВНИТЭП", занимающаяся разработкой и производством технологического борудования. Соответствующее соглашение было подписано в Сингапуре во вторник.

По словам Оверчука, "в Сингапуре создание бизнес-инкубаторов для других стран - распространенная практика, здесь компаниям предоставляют услуги по бухгалтерскому, юридическому сопровождению". "Надеюсь, что в бизнес-инкубаторе будут реализованы идеи, разработанные в рамках особых экономических зон технико-инновационного типа. Сингапур для этого - очень хорошая точка", - сказал он.


07.03.2007
www.rosoez.ru

Док. 515864
Перв. публик.: 07.03.07
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 179

  • Оверчук Алексей Логвинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``