В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Оверчук: Государство будет оформлять мигрантов для работы в ОЭЗ Назад
Алексей Оверчук: Государство будет оформлять мигрантов для работы в ОЭЗ
Государство возьмет на себя все хлопоты по оформлению иностранных специалистов для работы в особых экономических зонах (ОЭЗ), заявил на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Алексей Оверчук. По его словам, уже готовятся соответствующие поправки в законодательство.

Вопросами оформления специалистов от имени компаний-резидентов будут заниматься структуры Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. Можно предположить, что процедуру оформления мигрантов организуют через систему "одного окна", где осуществляется взаимодействие резидентов со всеми государственными органами, в том числе и Федеральной миграционной службой, пишет "Российская газета". Режим "одного окна" является одним из обязательных условий для работы ОЭЗ с целью снижения административных и бюрократических барьеров и создания привлекательной среды для бизнеса. На прошлой неделе система "одного окна" заработала в новом административно-деловом центре, открытом в промышленно-производственной ОЭЗ в Алабуге.

Как сообщил Оверчук, к 2010 году из федеральной казны в обустройство зон будет вложено около 48 миллиардов рублей, примерно столько же добавят региональные бюджеты. Государство полностью берет на себя расходы по прокладке линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, подводке инженерных коммуникаций, строительству таможенных терминалов.


29/11/2007
www.rian.ru

Док. 515853
Перв. публик.: 29.11.07
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 121

  • Оверчук Алексей Логвинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``