В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Пора пресекать массовое хищение кредитных ресурсов и наказывать банковских мошенников Назад
Геннадий Гудков: Пора пресекать массовое хищение кредитных ресурсов и наказывать банковских мошенников
Поддержал законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности для недобросовестных заемщиков, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Я считаю эту инициативу правильной, поскольку данный законопроект позволит предотвратить массовое хищение кредитных ресурсов", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Парламентарий рассказал, что на тему кредитной политики он общался с представителями бизнес-сообщества, которые рассказали ему о хищении кредитных ресурсов. "Многие банки сегодня чувствуют себя в "предапокалипсисном" состоянии, поэтому за 50% "отката" выдают кредитные ресурсы, причем, понимая, что их никто и никогда не отдаст, а также никто и никогда не будет требовать", - сообщил депутат. При этом он отметил, что такими махинациями занимаются "не сами банки, как система, а отдельные люди, которые очень хорошо знают ситуацию и понимают, что она будет ухудшаться и никому уже не будет дела до каких-то разборок".

"К сожалению, такое явление приобрело массовый характер, поэтому данное преступление, безусловно, надо пресекать, а банковских мошенников надо наказывать", - подчеркнул политик.

На вопрос, не должно ли государство жестче контролировать выдачу кредитов гражданам, депутат заметил, что "оно не может контролировать кредитную политику, поскольку у него нет для этого инструментов и механизмов". "Кредитной политикой должны заниматься исключительно банки, акционеры банков и топ-менеджеры", - подытожил Геннадий Гудков.



31 октября 2008 г.
http://gudkov.ru

Док. 515767
Перв. публик.: 31.10.08
Последн. ред.: 06.11.08
Число обращений: 35

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``