В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тарифы на электричество для Ярославской области останутся минимальными Назад
Тарифы на электричество для Ярославской области останутся минимальными
Администрация Ярославской области может установить тарифы на электричество для населения на 2006 год на уровне ниже установленного российским правительством минимума. То есть еще один год сохранится перекрестное субсидирование. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил замгубернатора Ярославской области Вячеслав Блатов.

"Существует приказ Федеральной службы по тарифам "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию", которым установлено, что в 2006 году цена электроэнергии в Ярославской области должна быть не выше 1 рубль 44 копейки (с НДС) и не ниже- 1 рубль 40,7 копейки. Сейчас городское население региона платит 1 рубль 10 копеек за киловатт-час, а сельское и приравненные к нему пользователи кухонных электроплит - 77 копеек. Окончательное решение об утверждении тарифов принимает администрация региона, исходя из соображений экономической и социальной целесообразности. Вполне возможно, что в Ярославской области мы и в следующем году тарифы на электроэнергию оставим ниже установленных минимальных величин", - заявил Вячеслав Блатов.

В настоящий момент энергетические компании Ярославской области готовят мотивированные предложения по изменению стоимости своих товаров и услуг для областной департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов. Ожидается, что ОАО "Ярославская энергетическая компания", производящая энергию на ТЭЦ, будет просить об увеличении тарифов, ссылаясь на отпускные цены на газ. Новые тарифы должны быть утверждены до того, как в облдуме дума начнет обсуждение закона о бюджете области на 2006 год.

www.regnum.ru
09.09.2005

Док. 515653
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 162

  • Блатов Вячеслав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``