В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославская область. По проблемам ЖКХ регион в `черный` список не попал. Назад
Ярославская область. По проблемам ЖКХ регион в `черный` список не попал.
Подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону и долги перед коммунальщиками стали сегодня основными темами общероссийского селекторного совещания. В обсуждении этих вопросов приняли участие Федеральное агентство по строительству и вопросам ЖКХ и представители регионов.
Из 89 субъектов Федерации отчитаться о проделанной работе и поведать о своих планах на селекторе предстояло лишь шести наиболее проблемным округам.
Баснословные долги у Мурманска, Алтая и республики Соха. Недалеко ушли и южные области, где оплатили лишь 5% от положенной суммы. Хакассия, Ростовская, Костромская и ряд других областей получили первое предупреждение.
Как пообещал сегодня глава Федерального агентства ЖКХ Владимир Аверченко, вместо второго последуют непопулярные меры - отключение электро- и теплоэнергии. Именно эти регионы и призвал к ответу главный коммунальщик. Ярославская область в "черном" списке ответчиков сегодня не фигурировала.
"Федеральное агентство оставляет за собой право по итогам 10 месяцев внести изменения в распределение средств. Те регионы, где будут нарушаться условия софинансирования,будут наказаны рублем", - заметил В. Аверченко.
Средств у центра на латание дыр уже нет. Владимир Аверченко предложил каждому округу представить в письменном виде собственные проекты по освоению федеральных активов. Условие одно - заставить деньги работать.
Как сообщает "Ярославская ГТРК", у Ярославской области есть конкретная программа по спонсированию долгосрочных объектов. "Это позволит выделить деньги в следующем году, а через 3-4 года мы начнем экономить, то есть не потребуетсясредств на латание дыр", - рассказал заместитель губернатора Ярославской области Вячеслав Блатов.
К предстоящему отопительному сезону усиленно готовится Ростов и Тутаев, там ситуация критическая уже не первый год. Котел в центральной котельной ремонтируется несколько лет. Смета проекта выросла с 8 до 11 миллионоврублей, и таких долгостроев по области не мало.

12.08.2004
www.regions.ru

Док. 515643
Перв. публик.: 12.08.04
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 182

  • Блатов Вячеслав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``