В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Оганов: В Тюмени открылся 4 терапевтический форум Назад
Рафаэль Оганов: В Тюмени открылся 4 терапевтический форум
Открытие четвертого терапевтического форума, посвященного актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных заболеваний внутренних органов, состоялось 18 января в Тюменской филармонии.

На конференцию кроме специалистов из Тюменской области, съехались академики из Москвы, Челябинска и Новосибирска, благодаря чему впервые форум приобрел статус всероссийского. Всего в работе форума примут участие около 800 врачей, среди которых и 18 членов Российской академии медицинских наук.

Академик РАМН, директор Южно-Уральского научного центра РАМН Юрий Захаров терапевтический форум назвал "внедренческим актом" и ярким проявлением региональной политики Российской академии медицинских наук. Оценив хорошую организацию всего мероприятия, Юрий Михайлович заметил, что даже приглашения на участие в форуме каждому из 18 столичных профессоров губернатор области Сергей Собянин подписал лично. Еще один академик РАМН, директор Института питания РАМН Виктор Тутельян отметил, что форум хорош не только редкой возможностью обсудить в таком широком кругу актуальные вопросы медицины. На форум собрались также и молодые научные сотрудники и врачи, которые смогут приобрести здесь ценные знания и перенять опыт у старших коллег. А Рафаэль Оганов, академик РАМН, директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины признался, что такой форум даже в Москве собрать трудно.

Напомним, что в рамках терапевтического форума, который продлится три дня, запланировано два пленарных и 11 секционных заседаний, проведение конкурса молодых ученых, школ-семинаров и лекций для практических врачей. Завершится работа форума в Тобольске.


18.01.2005

www.regnum.ru

"Вслух.ру"

Док. 515616
Перв. публик.: 18.01.05
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 153

  • Оганов Рафаэль Гегамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``