В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нурмухамет Нигматуллин: Муфтий Башкирии поддержал идею запрета рекламы абортов Назад
Нурмухамет Нигматуллин: Муфтий Башкирии поддержал идею запрета рекламы абортов
Муфтий Башкирии Нурмухаммад Нигматуллин поддержал инициативу архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона (Васюкова) о введении законодательного запрета на рекламу абортов.

"Мусульмане республики всецело поддерживают заявление, сделанное архиепископом Никоном. Жизнь человека, и тем более ребенка, - это священный дар Всевышнего, поэтому никто, кроме Аллаха, не имеет права отнимать ее", - заявил Н.Нигматуллин "Интерфаксу" в четверг.

"Если кто-то решается совершить аборт из опасения, что не сможет прокормить ребенка, то он идет против Бога, ибо сказано в Священном Коране: "Не убивайте детей своих, бедности опасаясь, - ибо даруем Мы удел и вам, и им", - заявил собеседник агентства.

При этом он привел фразу из Корана о том, что когда Аллах дает людям счастье стать родителями, Он также дает им и необходимые средства к существованию, потому как "уготовано Аллахом всему живому пропитание".

Когда же речь заходит о неродившихся детях, зачатых от незаконной связи, то мать или отец берут на себя еще больший грех, отказывая безгрешному существу в праве появиться на свет, отметил глава мусульман Башкирии.


15.06.2006
www.religare.ru

Док. 515448
Перв. публик.: 15.06.06
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 133

  • Нигматуллин Нурмухамет Хазрат Магафурович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``