В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Симонов: В России будет Совет по интеллектуальной собственности Назад
Борис Симонов: В России будет Совет по интеллектуальной собственности
В России планируется создать Консультативный совет по интеллектуальной собственности при Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Как сообщает "Газета.ру", Совет будет представлять собой объединение российских и международных компаний-производителей, "владеющих, создающих и продвигающих различные объекты интелсобственности", включая объекты авторского и патентного права.

По словам руководителя Федеральной службы по интелсобственности Бориса Симонова, эффективное решение проблем, связанных с данными вопросами, "является залогом возвращения России на лидирующие позиции в мире". Одновременно четкая защита авторских и патентных прав способствует решению вопросов, связанных с развитием высокотехнологических предприятий и привлечением крупных международных инвесторов", - отметил руководитель федслужбы. В настоящее время российское законодательство "отвечает самым высоким стандартам в этой области", заявил Симонов.

Ключевыми в работе Совета станут Комитет по капитализации интелсобственности, Комитет по защите торговых марок, Комитет по борьбе с контрафактной продукцией, пишет издание.


05.07.2004
www.polit.ru

Док. 515397
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 166

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``