В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Симонов: Производителей контрафакта собираются крупно штрафовать и лишать орудий труда Назад
Борис Симонов: Производителей контрафакта собираются крупно штрафовать и лишать орудий труда
Производителей контрафакта собираются крупно штрафовать и лишать орудий труда Наказания за производство и реализацию контрафактной и поддельной продукции планируется в ближайшее время значительно ужесточить. Об этом заявил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис Симонов на конференции "Производители против подделки: стратегия победы".

Нынешние мизерные штрафы многократно возрастут, заявил Симонов. Как и сегодня, будет конфисковываться и уничтожаться незаконно произведенный товар. Но дополнительно в обязательном порядке будет также уничтожаться или обращаться в доход государства все производственное оборудование, использованное для выпуска контрафактной или поддельной продукции.

"Такое оборудование обычно очень дорого стоит, убытки будут очень ощутимыми", - подчеркнул чиновник. По его словам, соответствующие дополнения Госдуме предстоит ввести в закон о товарных знаках, а также в закон об авторском праве и смежных правах.

"В нынешнем законодательстве эти нарушения трактуются, в общем, как незначительные, - отметил Борис Симонов. - Эта ситуация должна быть изменена". Прокуратура, другие правоохранительные органы предлагают внести в законодательство соответствующие дополнения. "В итоге производство и распространение контрафактной и поддельной продукции будет считаться преступлением средней тяжести и даже тяжелым", - подчеркнул Борис Симонов.


24.11.2005
news.sarbc.ru

Док. 515384
Перв. публик.: 24.11.05
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 138

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``