В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Симонов: в правительстве Назад
Борис Симонов: в правительстве
Глава Мининформсвязи Леонид Рейман заявил, что до конца года все населенные пункты в Дальневосточном федеральном округе будут обеспечены универсальными услугами телефонной связи и доступа в интернет. Для этого в округе будет установлено 2 тыс. таксофонов и открыто более 900 пунктов коллективного доступа в интернет.

По словам руководителя Роспатента Бориса Симонова, Россия ежегодно теряет $5-6 млрд, поставляя за рубеж незапатентованную военную технику. На долю крупных предприятий ОПК приходится лишь около 10 патентов в год, а мелкие патентуют свои изделия еще реже. "Фактически не осуществляется охрана разработок, относящихся к коммерческой тайне, и это негативно сказывается на поставках за рубеж", - заявил Борис Симонов.

Комиссия по отбору проектов для Инвестфонда утвердила еще две заявки. ГМК "Норильский никель" предложил проект создания транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Читинской области (общая стоимость - 141,3 млрд рублей), а Минтранс - строительство нового выхода на МКАД с федеральной автодороги М1 "Беларусь" Москва - Минск (17,2 млрд рублей).


16.07.2006
www.finansmag.ru

Док. 515373
Перв. публик.: 16.07.06
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 132

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``