В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Симонов: Ущерб от нарушения прав интеллектуальной собственности исчисляется миллиардами долларов Назад
Борис Симонов: Ущерб от нарушения прав интеллектуальной собственности исчисляется миллиардами долларов
Ущерб по ряду дел о нарушении авторских прав и прав на интеллектуальную собственность исчисляется миллиардами долларов США. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис Симонов на совещании руководителей предприятий по производству минеральной воды юга России в городе Пятигорске Ставропольского края.

Как передали корреспонденту ИА REGNUM в администрации Кавказских Минеральных вод, в настоящее время Роспатент рассматривает ряд таких дел с ущербом в несколько миллиардов долларов.

Вместе с тем, Борис Симонов отметил, что организации недостаточно активно защищают права на интеллектуальную собственность. Хотя эти правонарушения серьезно караются Уголовным кодексом РФ вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В 2005 году Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам рассмотрела 2 040 заявлений о нарушении авторских прав и прав на интеллектуальную собственность. В суды было направлено около 1 тысячи дел в области нарушения авторского права и более 300 по правам интеллектуальной собственности.


03.02.2006
www.regnum.ru

Док. 515371
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 129

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``