В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наказания за контрафакт планируется значительно ужесточить, сообщил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности Борис Симонов Назад
Наказания за контрафакт планируется значительно ужесточить, сообщил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности Борис Симонов
Наказания за производство и реализацию контрафактной и поддельной продукции планируется в ближайшее время значительно ужесточить. Об этом сегодня заявил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис Симонов. Он принял участие в проходящей в Центре международной торговли конференции "Производители против подделки: стратегия победы".

Нынешние мизерные штрафы многократно возрастут, заявил Симонов. Как и сегодня, будет конфисковываться и уничтожаться незаконно произведенный товар. Но дополнительно в обязательном порядке будет также уничтожаться или обращаться в доход государства все производственное оборудование, использованное для выпуска контрафактной или поддельной продукции.

"Такое оборудование обычно очень дорого стоит, убытки будут очень ощутимыми", - подчеркнул Симонов. По его словам, соответствующие дополнения Госдуме предстоит ввести в закон о товарных знаках, а также в закон об авторском праве и смежных правах.

"В нынешнем законодательстве эти нарушения трактуются, в общем, как незначительные, - отметил Борис Симонов. - Эта ситуация должна быть изменена". Прокуратура, другие правоохранительные органы предлагают внести в законодательство соответствующие дополнения. "В итоге производство и распространение контрафактной и поддельной продукции будет считаться преступлением средней тяжести и даже тяжелым", - подчеркнул Борис Симонов.


23.11.2005
www.fcinfo.ru

Док. 515368
Перв. публик.: 23.11.05
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 138

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``