В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Симонов: Роспатент в 2007 году намерен определить перечень госуслуг Назад
Борис Симонов: Роспатент в 2007 году намерен определить перечень госуслуг
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) в 2007 году особое внимание уделит собственным административной и бюджетной реформам.

"В 2007 году особое внимание должно быть уделено выполнению комплекса работ по реализации административной реформы, реформированию бюджетного процесса (Роспатента) с увязкой бюджетных ассигнований с конкретными количественно-измеримыми результатами их использования в условиях роста количества поступающих к нам заявок и необходимости обеспечения оптимальных сроков их рассмотрения", - сообщил во вторник глава Роспатента Борис Симонов на итоговом заседании научно-технического совета ведомства.

Первостепенной задачей, по словам Симонова, является определение состава государственных услуг Роспатента на основе выполняемых ими функций для включения их в перечень платных услуг, утверждаемый правительством РФ.

Другой важной задачей руководитель Роспатента считает обеспечение достаточного финансирования комплекса работ "по предоставлению правовой охраны объектам интеллектуальной собственности, выполняемых Федеральным институтом промышленной собственности и Палатой по патентным спорам (подведомственные учреждения Роспатента) в условиях постоянного роста поступающих в Роспатент заявок".

"На это должен быть направлен механизм бюджетного финансирования непосредственно количественных показателей, которые обеспечат прямую связь между результатами работы этих учреждений и их финансированием из федерального бюджета, включая оплату труда в зависимости от объема и качества труда", - сказал Симонов.

По его словам, одновременно следует вводить отраслевую систему оплаты труда работников этих учреждений, "в которой должно быть предусмотрено соответствие между объемом и качеством труда и уровнем заработной платы".

Он напомнил, что в 2006 году финансирование Роспатента из федерального бюджета составило миллиард 116,8 миллиона рублей.

Эти средства направляли на прикладные и научные исследования в области общегосударственных вопросов, центральные аппараты и международное сотрудничество, высшее профессиональное образование.

"Нам необходимо в следующем году выполнить все поставленные перед Роспатентом задачи. Хочу отметить, что цели определены, и задачи на ближайшую перспективу до 2010 года поставлены. И нам предстоит колоссальная работа", - заключил Симонов.


26/12/2006
www.rian.ru

Док. 515332
Перв. публик.: 26.12.06
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 130

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``