В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава ФС по интеллектуальной собственности Б.Симонов считает Россию жертвой контрафакта Назад
Глава ФС по интеллектуальной собственности Б.Симонов считает Россию жертвой контрафакта
В 2005 г. по инициативе физических и юридических лиц было рассмотрено 2400 дел об аннулировании товарных знаков. Об этом сообщил нашему корреспонденту руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Борис Симонов.

По его словам, с подобным иском обратиться в суд может любой человек, сумма иска может составлять от восьми до восемнадцати тыс. руб. В целом же база данных включает сведения о пятистах тысячах товарных знаков, ежегодно она пополняется примерно на 10 тыс. знаков.

Симонов принял участие в парламентских слушаниях на тему "О законодательных мерах и технических методах противодействия обороту контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции в Российской Федерации".

Комментируя проблему контрафакта журналистам, Симонов подчеркнул, что проблема исходит не от нашей страны, мы скорее являемся жертвой.

Глава ФС по интеллектуальной собственности объяснил, что проблема распространения без лицензии программ Microsoft связана с высокой для отечественных пользователей ценой лицензионного продукта.

При этом Симонов признал, что отечественные умельцы делают программы Microsoft более удобными, устраняя некоторые проблемы коллизии программ и делая их с помощью "заплаток" более удобными для российского пользователя.


14.02.2006
www.km.ru

Док. 515288
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 05.11.08
Число обращений: 110

  • Симонов Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``