В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Благотворительная акция Светланы Медведевой Назад
Благотворительная акция Светланы Медведевой
Вчера все ведущие телеканалы страны в новостях показали сюжет с супругой президента РФ Светланой Медведевой, причём не участие её в какой-то светской тусовке, а посещение Светланой Медведевой петербургской школы-интерната N13 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Светлана Медведева посетила детей-сирот с благородной целью. Она передала интернату благотворительный сертификат на 500 тысяч рублей. Переданные средства были собраны в ходе благотворительной акции в рамках программы "Города-партнеры. Санкт-Петербург-Милан", куратором которой, а также организатором и участником многих акций первая леди является с 2005 года.

"Эти средства были собраны в рамках международного проекта, и их было решено направить именно в ваш дом. Я думаю, что вы подскажете своим наставникам, что именно вам нужно", - обратилась Медведева к воспитанникам школы-интерната. Ее слова цитирует ИТАР-ТАСС.

По сообщениям различных информагентств, например ИА Росбалт, Вести.ру, и других программа "Города-партнеры. Санкт-Петербург-Милан" действует уже более 40 лет. В ее рамках был реализован целый ряд социальных, образовательных, творческих и других программ.

В этом году в Милане в рамках программы прошел "Русский вечер", на котором была представлена коллекция костюмов и аксессуаров Российского этнографического музея Санкт-Петербурга, частных собраний российских модельеров, экспозиция уникальных изделий Императорского фарфорового завода. Перед гостями выступили солисты Михайловского театра Петербурга и известные итальянские музыканты. На вечере состоялся благотворительный аукцион, средства от которого и получил петербургский интернат.

В ходе визита Медведева также ознакомилась с условиями проживания и обучения воспитанников, посмотрела выставку их работ - в интернате детей учат изготавливать поделки из кожи и бисера.

В школе-интернате N13 воспитываются дети с отклонениями в развитии, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сейчас в школе учится 31 воспитанник. Им преподают обязательные программы, включая начальное общее образование коррекционной направленности, основное общее образование коррекционной направленности, а также дополнительное образование, в частности художественное слово, основы компьютерной грамотности, художественная обработка древесины, кулинария, плетение бисера, мягкая игрушка.

Светлана Медведева также подарила учреждению плазменный телевизор, вероятно, от себя лично, которому администрация и дети были очень рады и обещали повесить его в холле школы, пообещав, что его смогут смотреть все.

Прощаясь, Светлана Медведева пожелала детям всего самого лучшего. "Самое главное, чтобы вы были здоровы и учились хорошо", - сказала она. Преподавателям она также пожелала здоровья, а также терпения. В свою очередь дети подарили Медведевой украшения из кожи, сделанные своими руками, которые она тут же с удовольствием примерила.

Благотворительная акция Светланы Медведевой достойна всяческого подражания.

Наталья Месяцева.

04 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 514751
Опублик.: 04.11.08
Число обращений: 221

  • Медведева Светлана Владимировна
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``