В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ДК Азота состоялась рабочая встреча главы города Кемерово В.В. Михайлова (Владимир Васильевич) с трудовым коллективом Кемеровского ОАО `Азот`. Назад
В ДК Азота состоялась рабочая встреча главы города Кемерово В.В. Михайлова (Владимир Васильевич) с трудовым коллективом Кемеровского ОАО `Азот`.
В ходе встречи Владимир Михайлов рассказал об актуальных на сегодняшний день проблемах города Кемерово и вариантах их решений. Так, он отметил, что важной является тема доступного и комфортного жилья - в 2007 году ведется комплексное строительство в 18 микрорайонах города. В эксплуатацию до конца года планируется сдать 270 тыс.м2 жилой площади, а уже в следующем году - более 300 тыс.м2. Также свыше 200 млн. руб. направлено на решение вопросов жилищно-комунального хозяйства. Благодаря грамотной и сбалансированной политике администрации города Кемерово большая работа проделана в рамках национальных приоритетных проектов "Здоровье" и "Образование".

Кроме того, Владимир Михайлов в своем выступлении коснулся состояния дорог города: "Уровень дорог Кемерова несколько отстает от европейского уровня, хотя, надо сказать, наши дороги неплохие". Подводя итог своему выступлению, Глава города выразил благодарность ветеранам предприятия и всему трудовому коллективу Кемеровского ОАО "Азот", отметив немаловажное значение завода в жизни областного центра Кузбасса.

На встрече перед коллективом выступил генеральный директор Кемеровского ОАО "Азот" А.И. Проскурин (Александр Иванович). В кратком отчете о работе предприятия за десять месяцев он отметил, что благодаря обширной программе модернизации производства и благоприятной конъюнктуре, сложившейся на рынке минеральных удобрений, прибыль предприятия должна практически в 2 раза превысить плановые величины. Это позволит в полном объеме профинансировать инвестиционную программу предприятия, которая составляет в текущем году 1,1 млрд. руб., а также полностью рассчитаться с долгами, возникшими у Кемеровского ОАО "Азот" в 90-х гг. - когда предприятие находилось в стадии банкротства. Рентабельная и стабильная работа завода позволила дважды в 2007 году повысить заработную плату трудовому коллективу - на 5% в марте и на 8,2% в октябре.

Работники КОАО "Азот" смогли задать вопросы главе города и специалистам структурных подразделений администрации г. Кемерово.

15.11.2007

www.kemerovo.ru

Док. 514472
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 02.11.08
Число обращений: 93

  • Проскурин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``