В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Проскурин: `АЗОТ` отчитался перед Ростехнадзором Назад
Александр Проскурин: `АЗОТ` отчитался перед Ростехнадзором
По инициативе генерального директора Кемеровского ОАО "Азот" Александра Проскурина состоялось совещание руководящего состава предприятия с начальником отдела по надзору за взрывоопасными и опасными объектами Ростехнадзора по Кемеровской области Е.А. Мандрик, и. о. заместителя руководителя управления Ростехнадзора по Кемеровской области А.К. Каргиным, и с заместителем начальника департамента промышленности, транспорта и связи Администрации Кемеровской области Ю.М. Ударцевым.

На совещании стороны обсудили итоги недавней двухдневной проверки КОАО "Азот" федеральной комиссией Ростехнадзора, в ходе которой существенных нарушений норм и правил промышленной безопасности выявлено не было. В то же время, стороны сошлись во мнении, что вопросы промышленной безопасности на химическом предприятии являются главенствующими и работа в этом направлении должна вестись комплексно и в полном соответствии с существующим законодательством. Главные специалисты КОАО "Азот" ознакомили гостей с результатами работы завода в области охраны труда и промбезопасности в первом полугодии 2007 года. В частности, было отмечено, что на предприятии проведена аттестация всех рабочих мест, ведется планомерное обучение специалистов и их психологическое тестирование, создана база нарушителей правил техники безопасности и промышленной безопасности, внедряются современные автоматизированные системы управления технологическими процессами, проводится модернизация цеха КИП, диагностирование оборудования, экспертизы промбезопасности технических устройств предприятия. Генеральный директор ОАО "Азот" Александр Проскурин особо отметил, что с момента появления в структуре предприятия собственного управления по техническому надзору и диагностированию опасных производственных объектов, которое укомплектовано опытными профессионалами своего дела и высокотехнологичным оборудованием, работа в области профилактики, контроля и разбора инцидентов на "Азоте" качественно повысилась.

Как сообщили в пресс-службе "Азота", кроме этого, в ходе совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия при расследовании причин технологических инцидентов и другие аспекты совместной работы


НИА Кузбасс

19.07.2007

www.rostehnadzor.ru

Док. 514467
Перв. публик.: 19.07.07
Последн. ред.: 02.11.08
Число обращений: 108

  • Проскурин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``