В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ИД `Журналист`: Апрельский наезд на Питер Назад
ИД `Журналист`: Апрельский наезд на Питер
В конце апреля в Санкт-Петербургском ЛЕНЭКСПО стартовало много важных акций. Без большого десанта ИД "Журналист" не обошлось. Во-первых, под лозунгом "Время читать!" открылась III выставка-ярмарка "Санкт-Петербургский международный книжный салон". На неё приехали около 400 участников из 12 стран. Салон посетили 70 000 гостей, а его работу освещали около 200 СМИ. Открывали выставку полпред Президента Илья Клебанов, губернатор Валентина Матвиенко и почётный гражданин города писатель Даниил Гранин.

На презентациях стенда ИД "Журналист" толпились фаны журналов "Журналист", "Чудеса и приключения", "Тайны и преступления", "ЧиП - детям", листали замечательные книжки, выпущенные нашим Издательским домом. Дети и учёные, коллеги по журналистскому корпусу - все наши.

Почти одновременно в соседнем павильоне стартовал организованный Ассоциацией СМИ Северо-Запада VI Форум СМИ региона и выставка "Реклама и информация-2008". Здесь г-н Клебанов принял участие не только в открытии Форума, но и в "круглом столе", где он инициировал две темы для обсуждения: а) проблемы укрупнения регионов; б) СМИ и борьба с коррупцией. Когда Илья Иосифович пожаловался на недостаток информации о случаях препятствования законной профессиональной деятельности журналистов, мы тут же вручили ему журналы "Журналист", где в разделе "Хроника беззакония" он сможет без труда найти нужные ему факты. Потом была замечательная встреча с питерскими писателями. А вечером в театре Юсуповского дворца в рамках Форума вручались награды победителям традиционного конкурса Северо-Западных медиа - "СеЗаМ".

На следующий день команда ИД "Журналист" работала на разных площадках: и на выставке, и в Русском географическом обществе, и на журфаке Санкт-Петербургского госуниверситета. Там, в частности, прошли "круглые столы" со студентами, а также с преподавателями факультетов журналистики различных вузов страны. И там же декану питерского журфака Марине Анатольевне Шишкиной было сделано предложение войти в состав редакционной коллегии журнала "Журналист". Внимательный читатель обнаружил её фамилию уже в майском номере главного медийного издания России.

Похоже, Питер нас полюбил. А мы любили его всегда.



Виталий ЧЕЛЫШЕВ
http://www.journalist-virt.ru/

Док. 514381
Перв. публик.: 02.06.08
Последн. ред.: 02.11.08
Число обращений: 17

  • Челышев Виталий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``