В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цуприков Сергей Васильевич Назад
Цуприков Сергей Васильевич

Цуприков Сергей ВасильевичРодился 8 июля 1963 г. Женат. Ноябрь 2006 - настоящее время.
1990 - 1993 Дневная аспирантура ВНИИ метрологической службы Госстандарта СССР (физика твердого тела).
1986 - 1988 Университет марксизма-ленинизма ЦК КПСС (экономическое отделение). Магистр экономики.
1980 - 1985 Белорусский Государственный Университет (физический факультет).
Магистр физики.

Аналитик ЗАО "Инфосистемы Джет". Внедрение АБС FLEXCUBE (#1 в мире) в крупнейшем банке, очистка и миграция данных из АБС MIDAS в FLEXCUBE. Разработка стратегии миграции, отчетов на PL/SQL, тестирование. Пресейл по ИТ-проектам.

Июнь 2006 - Октябрь 2006.
Менеджер проектов банка "Ренессанс Кредит" (http://www.rencredit.ru). Внедрение западной АБС Sanchez Profile, интеграция разных АБС (в т.ч. от Диасофт) и др. ИТ-систем (в т.ч. OpenWay Way4, Capstone) на базе IBM Webshere и др. инструментов.

Сентябрь 2004 - Май 2006.
Главный специалист CSBI/ComputerLand CIS. Поддержка продаж и продажи западных решений высшего уровня: АБС (FLEXCUBE, Sanchez Profile), управления документооборотом и бизнес-процессами, кредитного скоринга, ERP, CRM, др.

Сентябрь 2002 - Май 2004.
Менеджер проектов компании "Американо-российская группа маркетинга" (США). Маркетинговые исследования в сфере промышленного оборудования и электротехники. Вывод на рынок РФ производителей США, сертификация продукции, создание сети сбыта, ВЭД, оптовые и розничные продажи.

Март 2002 - Август 2002.
Вице-президент по международным проектам "Интерфейс Лтд" (системный интегратор и дистрибутор). Маркетинг и продажи сложного ПО (в т.ч. для зарубежных заказчиков): системы документооборота и управления бизнес-процессами, CRM, ERP, платежные системы. Подготовка бизнес-планов и предложений для инвесторов.

Январь 2001 - Март 2002.
Директор по маркетингу и рекламе "Эн Би Зет Компьютерс" (поставщик настольно-издательских систем). Мониторинг конкурентов, ценообразование (>5000 товарных позиций), организация мероприятий (в т.ч. выставок). Опубликовал 6 технических статей (Apple, Tally).

Март 2000 - Декабрь 2000.
Начальник отдела маркетинга "Диамонд Коммуникейшенс" (http://www.diamond.ru) -крупного дистрибутора и сетевого интегратора. Маркетинговые исследования рынка, организация мероприятий (в т.ч. выставок), продвижение брэндов.

Сентябрь 1999 - Март 2000.
Менеджер по маркетингу "Кэйблтрон Системс". Маркетинговые исследования рынка, продвижение брэндов, создание сайта для РФ.

Август 1998 - Май 1999.
Начальник отдела маркетинга "Сайбэйс Си Ай Эс" http://www.sybase.ru). Продвижение брэндов, поддержка продаж. Опубликовал 5 технических статей по решениям Sybase (в основном, по хранилищам данных ).

Май 1997 - Июнь 1998.
Менеджер по маркетингу и продажам холдинга ЛАНИТ (http://www.lanit.ru). Активный поиск крупных клиентов (в основном, банки) и поддержка продаж, разработка маркетинговых программ для привлечения клиентов и продвижения брэндов. Исполнительный директор Ассоциации банков - пользователей Novell.

Октябрь 1995 - Октябрь 1996.
Менеджер по маркетингу холдинга "КомпьюЛинк" (http://www.compulink.ru). Брэнд-менеджмент, маркетинг, PR, рекламные компании (в т.ч. на ТВ).

Октябрь 1996 - Май 1997, а также Октябрь 1992 - Октябрь 1995.
Штатный обозреватель еженедельника "КомпьютерУолд" (издательство ИнфоАрт). Опубликовал более 450 своих статей (без соавторов). Разработал ряд рекламных кампаний. Заключил более 20 контрактов с рекламодателями (в целом на сумму более чем $150000).

Январь 1990 - Январь 1993.
Научный сотрудник и аспирант дневного отделения ВНИИ метрологической службы (www.vniims.ru). Разработал ПО для статистической обработки информации, занимался его маркетингом и продажами. Опубликовал 6 научных статей. Сдал кандидатский минимум и подготовил диссертацию.

Август 1985 - Декабрь 1989.
Инженер, младший научный сотрудник Института Физики АН. Программирование и создание экспериментальных установок. Разработал несколько приборов для тестирования параметров оптоэлектронных элементов.

Док. 514265
Опублик.: 01.11.08
Число обращений: 36

  • Сергей Цуприков: Системная интеграция: шаг за шагом
  • Сергей Цуприков: Методология Sybase для cоздания хранилищ и витрин данных
  • Сергей Цуприков: Бизнес российских провайдеров Интернет-услуг
  • Сергей Цуприков: Титановая революция Apple
  • Сергей Цуприков: Собираем цифровую видеостудию от Apple
  • Сергей Цуприков: Apple Powerbook G4: первые впечатления от рекордсмена
  • Сергей Цуприков: Линейно-матричные принтеры как альтернатива АЦПУ
  • Сергей Цуприков: Жидкокристаллические мониторы Apple -- новая мода на рынке дизайна
  • Сергей Цуприков: `Цифровой` стиль жизни от Аррlе
  • Сергей Цуприков: Стратегическая линия Cabletron - всесторонняя поддержка партнеров

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``