В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
140 миллионов рублей инвестиций планирует освоить компания `Приморнефтепродукт` в 2001 году. Назад
140 миллионов рублей инвестиций планирует освоить компания `Приморнефтепродукт` в 2001 году.
140 миллионов рублей инвестиций планирует освоить компания "Приморнефтепродукт"в 2001 году. Как сообщил ИА "Восток-Медиа" гендиректор компании Владимир Масловский, в соглашении, заключенном между президентом группы "Альянс" и губернатором Приморского края, отдельной строкой указано инвестирование "Приморнефтепродукта", который входит в состав финансовой группы.
Благодаря инвестициям "Альянса", отметил Владимир Масловский, наконец, будет модернизирована нефтебаза на Первой речке, крупнейшая во Владивостоке. В течение 10 последних лет она практически не ремонтировалась, что не могло не вызывать нареканий природоохранных организаций. На модернизацию нефтебазы планируется затратить около 50% от инвестиций этого года. Деньги пойдут на дополнительные экологические противопожарные мероприятия, совершенствование технической базы.
Кроме того, по условиям соглашения между "Альянсом" и администрацией Приморского края, финансовая группа обязалась ежегодно инвестировать в "Приморнефтепродукт" не менее 90 миллионов рублей. Средства планируется направлять в том числе и на строительство автозаправочных станций в районах Приморского края. Планируется вводить в строй не менее пяти новых АЗС ежегодно. В этом году уже введены в строй или достраиваются автозаправки в Зарубино, Пограничном, Камень-Рыболове, Тернее, Пожарском.
К сожалению, отметил Владимир Масловский, пока не планируется строительство автозаправок во Владивостоке, поскольку разрешительные структуры городской администрации по неизвестным причинам не идутнавстречу компании в вопросах строительства автозаправок.

13.11.2001
www.regions.ru

Док. 513660
Перв. публик.: 13.11.01
Последн. ред.: 31.10.08
Число обращений: 256

  • Масловский Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``